По слухам, Nike отменяет поставки в некоторые магазины

Ведущий подкаста Full Size Run Брендан Данн написал в твиттере, что Nike направил электронное письмо неназванному ритейлеру, в котором было сказано, что пандемия продолжает оказывать влияние на глобальную цепочку поставок и создавать транспортные проблемы. В связи с этим Nike отменяет поставки на весну и лето 2022 года, а также на остаток 2021 года.

Проблемы с цепочками поставок из-за новых волн пандемии у крупнейших продавцов спортивных товаров Nike и Adidas начались с закрытия фабрик с августа 2021 в Азии. Компании перенаправили производство в другие регионы, однако нехватка мощностей привела к задержкам в поставках.

Пока неясно, как сильно проблемы с цепочками поставок повлияют на других реселлеров продукции Nike, но товарные запасы у многих из них упали до рекордно низкого уровня, что неудивительно, учитывая, что рекордное число контейнерных судов не могут разгрузиться в портах Восточного побережья США, чтобы отправится за новым товаром в Азию.

Однако, по большому счету, эта проблема вызвана не только сбоями в логистике и производстве. Существенный дисбаланс обусловлен избыточными бюджетными и монетарными стимулами, которые создали огромный спрос на товары второй необходимости в момент, когда потребители не могут полноценно тратить деньги на услуги из-за глобальных ограничительных мер. Вероятнее всего, данная проблема сохранится и в 2022 году.

Автор Антон Руденок

0
1 комментарий
Михаил Грозовский

К величайшему сожалению, ваша статья набрала очень мало просмотров и не получила ни одного комментария, несмотря на все усилия. Это печально ;-( Напишите мне в ДМ, чтобы исправить ситуацию в будущем.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда