Банк «Открытие» выдал малому и среднему бизнесу кредитов на 200 млрд рублей

Активная клиентская база достигла 218 тысяч.

Объем выданных кредитов для МСБ превысил 200 млрд рублей с начала 2018 года. Кредитный портфель за 2019 года вырос на 80% и составил 127 млрд рублей. Кредитование компаний малого и среднего бизнеса — приоритетное направление, в 2020 году планируется двукратный рост кредитного портфеля.

Реализация стратегии в сегменте малого и среднего бизнеса приведет «Открытие» в топ-3 лидеров рынка. Мы хотим стать банком-лидером в стране с точки зрения цифрового клиентского опыта. Благодаря развитию дистанционных каналов привлечения и обслуживания клиентов, внедрению современных технологий уже сейчас 60% кредитов выдается без визита предпринимателя в банк.

Надия Черкасова, заместитель президента-председателя правления банка «Открытие»

Кредитная организация стремится построить бренд, который предлагает предпринимателям высокий уровень качественного сервиса. «Открытие» фокусируется на формировании лучшего клиентского опыта в таких приоритетных направлениях, как открытие счета, РКО, кредитование и внешнеэкономическая деятельность.

Основа для дальнейшего роста и развития банка — три базовых атрибута: надежность, современные технологи и высокий уровень сервиса.

0
3 комментария
Александр Пересветов

Банк Открытие - хороший банк! (и да, мне никто ничего не платил)

Ответить
Развернуть ветку
Конструкции из металла

Интересно а получить кредит для изготовления металлоконструкций реально?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Istok

А что, предоплату отменили?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда