«Беззаконие и надругательство над правосудием»: основатель «Додо пицца» Фёдор Овчинников о приговоре Алексею Навальному Статьи редакции

Бизнесу страшно говорить, потому что есть, что терять, заявил предприниматель.

Бизнес молчит, потому что есть, что терять, а сказать, что думает, страшно. Бизнес — это ответственность.

Честно, еще недавно я не мог представить, что ответственность за сотрудников, партнеров, за тысячи рабочих мест в наших пиццериях, за две сотни акционеров, поверивших в нашу команду, заставит бояться сказать то, что ты думаешь. Но так жить противно, поэтому я скажу. То, что происходит — абсолютное беззаконие и надругательство над правосудием. Печаль и стыд.

Что я чувствую как российский предприниматель? Что буду делать? Я буду продолжать строить открытый бизнес в нашей стране, создавать рабочие места, продукты, технологии и строить эффективную конкурентоспособную компанию из России. Не бояться, не останавливаться, работать — это то, как я могу сделать нашу страну лучше.

Алексею — здоровья, Юле — терпения и сил.

Фёдор Овчинников
0
995 комментариев
Написать комментарий...
TheVigilante

О, сейчас тут замироточат о великомученике Алексее. О том как злой дед пытался отравить нашего героя, намазав ему трусы боевым отравляющим веществом, несколько микрочастиц которого способно унести тысячи жизней, но наш Олёша супергерой и превозмог заразу. О том как наш антогонист клянчит деньги у школьников на стримах и катается по заграницам по четыре раза в год, имея условный срок. Об охуительных историях про звонок президенту Германии от жены какого то левого чувака из России? Ну да ну да, у нас у всех администрация правительства Германии на коротком номере в быстром наборе сохранена. Ну да, ещё могу позвонить в ФСБ по незащищенному каналу связи и спросить участника секретной операции по убийству нашего героя и спросить : "Ты меня не убивал?". Об откуда невозмись взятых биткоинах на счетах фбк, о дочке заблаговременно поступившей в университет благородной европейской крови. О полутора десятках машин с дипломатическими номерами возле зала суда. Хмм, только вот почему когда судили Ассанжа или Сноудена никаких визгов о нарушении прав человека не было. Очень складно получается как-то в нашей светлой либеральной России будущего.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Считаем:
фамилию Навальный не написало + 1 балл
если хотели бы , то отравили + 1 балл
деньги у школьников + 2 балла (USD и школьники)
заграница 4 раза в год +1 балл
условный срок + 1 балл
президент Германии +1 балл
жена левого чувака + 1 балл
биткоины ФБК + 1 балл
дочка и университет Европы +1 балл
1,5 десятка машин + 1 балл
Ассанж, Сноуден, визги о нарушении прав + 1,5 балла
Итого KPI 12,5 в сообщении на 1144 знаков вкл. знаки препинания.
Учитесь, салабоны как круто делают настоящие упергерои! 

Ответить
Развернуть ветку
malleyaa

В методичке ошибочка — университет то американский 

Ответить
Развернуть ветку
992 комментария
Раскрывать всегда