«Беззаконие и надругательство над правосудием»: основатель «Додо пицца» Фёдор Овчинников о приговоре Алексею Навальному Статьи редакции

Бизнесу страшно говорить, потому что есть, что терять, заявил предприниматель.

Бизнес молчит, потому что есть, что терять, а сказать, что думает, страшно. Бизнес — это ответственность.

Честно, еще недавно я не мог представить, что ответственность за сотрудников, партнеров, за тысячи рабочих мест в наших пиццериях, за две сотни акционеров, поверивших в нашу команду, заставит бояться сказать то, что ты думаешь. Но так жить противно, поэтому я скажу. То, что происходит — абсолютное беззаконие и надругательство над правосудием. Печаль и стыд.

Что я чувствую как российский предприниматель? Что буду делать? Я буду продолжать строить открытый бизнес в нашей стране, создавать рабочие места, продукты, технологии и строить эффективную конкурентоспособную компанию из России. Не бояться, не останавливаться, работать — это то, как я могу сделать нашу страну лучше.

Алексею — здоровья, Юле — терпения и сил.

Фёдор Овчинников
0
995 комментариев
Написать комментарий...
Ирина Автономова

Тут многие пишут что нет свтоварищ ободы ? А что по вашу свобода?иногда такое пишут и показывают, что уши вянут и глаза болят. Какая свобода нужна?что в это вкладывают люди? Конкретика нужна. А общими словами все кидатся могут. Я довольна страной, я могу найти работу, многие мои знакомые меняли работу во время пандемии без проблем и в том числе предпенсионного возраста. Сейчас мы живём в самой свободной стране. Каждый из нас открыто выражает свои мысли, снимает ролики, сколько комиков в открытую смеётся над правительством, хоть одного оштрафовали или посадили?! Молодежь кричит свобода политзаключенных. Каким политзаключенных? Назовите фамилии, а потом посмотрите за какие статьи они сидят и что за этими статьями. Мы живём в век глобальной информации и вот так вот верить всем и не погуглить (самое элементарное). А вы знаете, что есть целая наука как завести толпу и управлять ей?
Товарищ владелец сети Додо пицца. А вы свою пиццерию при ком открыли и так развились? Наверное при Горбачеве, а нет при Ельцине, а Путин вам не даёт развиваться, да?! Я люблю Додо пиццу и хочу чтоб она и дальше развивалась и только стабильность в стране даст вам развитие!я выбираю стабильность! А стабильность нам даст только спокойные и уравновешенные люди (к примеру, нынешний президент).
Все те кто движут за перемены - это люди однодневки. Им хочется движа, действий. Им не важно что потом голод, разруха. Как правило, после, они не в состоянии управлять , потому что разрушать легче всего, а строить могут не все. 
Живу я в новом микрорайоне, в новом доме, мой ребенок ходит в новый сад и скоро пойдет в новую школу, в ближайшее время откроется новая поликлиника. Моя работа в пешей доступности. Это и есть постепенное развитие и улучшения качества жизни.
Если хотите изменить страну в лучшую сторону. Начните с себя. Начните с простого: донесите мусор до мусорного бака, убирайте за своей собакой (у кого она есть), помогайте пожилым перейти дорогу, уступайте старикам место в транспорте, перестаньте хамить всем окружающим, улыбайтесь детям в ответ.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
А вы свою пиццерию при ком открыли и так развились?

Я правильно понимаю, что вы говорите, что человеку невероятно повезло, что годы его активности пришли на время стабильности? Он бы и раньше открыл, если бы родился раньше.

Ответить
Развернуть ветку
992 комментария
Раскрывать всегда