В моём детстве не было цензуры

Мне сложно писать гневные посты в адрес людей, которых я уважаю, но и так бывает в жизни. Сегодня ты смотришь на человека с поддержкой, одобрением, а завтра он вешает портрет Сталина у себя в кабинете. И это моя проблема, а не его.

И вот на днях я вижу как один прославленный спортсмен начинает хейтить Альфа банк за то, что те приняли Моргенштерна на работу с молодежной аудиторией банка. Мол, смотрите, он в своих песнях призывает детей сосать и употреблять наркоту. Не допустим до этого наших детей! Режьте карты Альфа банка! Покажите свой гнев праведный! Запретим Моргенштерна, Элджея и всякую такую мразоту! Даже письмо президенту написали, представляете?

Тем временем, я вспоминаю из чего состояло моё детство. Децл, который открыто призывал к лигалайзу и предлагал курить траву. "Сектор Газа" с песнями про беспросветное пьянство. Бивис и Батхед, два тупых дегенерата с мозгом голубя, призывающие ко всему аморальному. И пожалуй, моё любимое – серии «Чудаков»… тут долго объяснять, лучше один раз посмотреть )).

Мне ни папа ни мама не запрещали все выше перечисленное. И о чудо! Я не скурился, не спился, не снюхался. Представляете? Наверное, недостаточно смотрел и слушал. А может дело не в этом? А в том, что все зависит от воспитания внутри семьи. Ребенок же не тупой. Для него ни Моргенштерн, ни Элджей не являются авторитетами. Для него авторитеты — мама и папа, дедушка и бабушка.

И вот когда взрослые люди требуют запретить музыку или фильмы, дабы не провоцировать их детей на греховное, у меня складывается ощущение, что эти родители не хотят нести ответственности за воспитание своих детей. Ведь история уже какой раз вдалбливает вам одну и ту же догму – ЗАПРЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ! Работает только личный пример. И еще когда дед орёт. Это святое.

0
454 комментария
Написать комментарий...
Vladislav

С обществом явно что-то не так, когда спортсмен, задача которого бегать по рингу и принимать удары головой, в какой-то момент вдруг начинает учить всех нравственности и рассуждать о вопросах наркотиков, знания о которых у него ограничиваются фразой с плаката в его физкультурном зале, гласящего: "Наркотеги - враг, бей им в грудак". Письмо президенту должны писать как раз таки на него: человек со средневековыми взглядами не должен распространяють свою ненависть и нетерпимость в 21 веке. В своем ауле - пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Хм, если тренер говорит своим подопечным, что нужно резать головы учителям, считать девушек без платка проститутками, а президента - представителем Б-га на Земле, то вы лично готовы отдать своего ребёнка такому тренеру? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Нет, не ошибся. Вы в первом комментарии защищаете того самого тренера, который эту дичь и продвигает 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Тогда беру слова обратно.

Просто статья про того самого спортсмена

Ответить
Развернуть ветку
451 комментарий
Раскрывать всегда