В моём детстве не было цензуры

Мне сложно писать гневные посты в адрес людей, которых я уважаю, но и так бывает в жизни. Сегодня ты смотришь на человека с поддержкой, одобрением, а завтра он вешает портрет Сталина у себя в кабинете. И это моя проблема, а не его.

3030 показов
60K60K открытий

С обществом явно что-то не так, когда спортсмен, задача которого бегать по рингу и принимать удары головой, в какой-то момент вдруг начинает учить всех нравственности и рассуждать о вопросах наркотиков, знания о которых у него ограничиваются фразой с плаката в его физкультурном зале, гласящего: "Наркотеги - враг, бей им в грудак". Письмо президенту должны писать как раз таки на него: человек со средневековыми взглядами не должен распространяють свою ненависть и нетерпимость в 21 веке. В своем ауле - пожалуйста

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С обществом все нормально, это с вами что-то не так, если для вас спортсмен (кто либо еще), предлагающий  запретить аморальщину - это вселенское зло, зато распространители аморальщины это нормально. Свобода самовыражения же.
Вас тупо триггерит на слове «запрет», дальше ваш мозг отключается и действует шаблонно для «прогрессивной» молодежи: средневековье, аулы, лозунги))

Ответить

От того что он спортсмен, он лишается права голоса? У публичного человека больше аудитория, а права такие же. Если из этого текста убрать то, что он спортсмен, все становится ок? Ведь Моргерштерна Альфабанк и привлек из-за публичности. Почему это не проблема?

Ответить

Прекрасное дополнение к статье. Как раз про равенство и свободу. Оно, конечно, для всех, но только не для спортсменов, и ещё не для людей с портретиком. Да и вообще надо разобраться, кто там может куда писать. Свобода-то она не должна быть для кого попало, только для "правильных" свободных.
Все прям по заветам демшизы: "демократия - для демократов"

Ответить

Общество лениво, расслабились за время совка, не хочет думать, инициативу проявлять, выбор какой-то делать, даже воспитывать детей не хочет, пусть это школа делает, государство.
От этого такой одобрямс спортсмену с отбитой головой, который учит нравственности, сам ничего в этом не понимая, просто в дряхлой книжке что-то прочел, а скорее всего и её не читал, ему подсказали.

С точки зрения плебса, если рот всем не закрыть, то придется больше внимания своим детям уделять, чтобы как-то противостоять влиянию условного Моргенштерна, а лень, хочется пивка попить и Украину пообсуждать.

Ответить

А твоя какая задача?
Так примитивно сводить человеческую личность к ее профессиональным функциям - это и есть типичное средневековое мировоззрение.
Чувак, апгрейдни мышление хотя бы до ренессанса 

Ответить

Это ещё ладно. Когда спортсмен и кумир детей рекламируем алкоголь ...

Ответить

Спортсмен не человек и не может иметь мнение?

Ответить

Так они же потом в госду.у идут работать

Ответить

А как же свобода слова? Собственно, человек высказал своё мнение. В чём проблема? Сама концепция свободы слова, подразумевает что кто-то может оскорбиться. Кто-то может оскорбиться на ваше предвзятое отношение к жителям аулов, что теперь: подвергнем вас остракизму и цензуре?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ахаха, гениально))))отчасти согласен, отчасти нет)

Ответить

Когда говорим за спортсмена который критикует какого-то не адекватного пугало, вы пишите что в обществе что-то явно не так. А что тогда за Моргенштерна вы не написали как это чудо вообще в массах? И что тогда не так с его песнями и зазывами? За воспитание как написано в статье просто смех, какое воспитание если такое смотреть и слушать? Дети по 10 лет в каждом дворе слушают! А раньше тоже было мусора много, но не так как сейчас. 

Ответить

Поддерживаю, это как музыканты и актеры любят учить людей жизни, про блогеров я вообще молчу...

Ответить

Принять на себя ответственность за отстаивание ценностей, в которые верит спортсмен - это его личный выбор.

Вы можете например отстаивать иную позицию своими методами, например статьей на Vc.ru

Баланс должен быть в жизни из разных людей, с разными точками зрения. Тогда можно к чему-то положительному прийти.

Получая узнаваемость в спорте, лучше распоряжаться своим влиянием на аудиторию так, чем пропагандировать ставки или порошковое пиво.

Ответить

Причем тут Аул если начал Шлеменко из Омска?)))

Ответить

А на какой стадии можно рассуждать о вопросах наркотиков? 

Ответить

"бегать по рингу и принимать удары головой" - такого описания боксеров я еще не встречал ))

Ответить