Какие есть способы монетизации медиа и почему «Медуза» оказалась под угрозой закрытия после признания иноагентом

Рассуждает Илья Красильщик на своей странице в Facebook.

Илья Красильщик «<a href="https://inde.io/article/924-konspekt-izdatel-meduzy-ilya-krasilschik-o-tom-kak-sozdat-horoshee-media-i-zavoevat-auditoriyu" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Инде</a>»
77 показов
20K20K открытий
44 репоста

Изначально надо было Колпакова увольнять, а не играть в "Это другое".
О каком доверии к редакции и изданию может идти речь? 
Медуза дискредитировала себя.

Ответить

Отделяйте мух от котлет. По вашей логике, из-за Слуцкого всю думу надо разогнать без суда и следствия, так сказать. (Хоть ее и надо разогнать, но совсем по другим причинам и другими методами).

Дискредетация репутации главреда не является оправданием расправы охреневшим царем с неугодным СМИ (даже если они по содержанию кому-то и не нравятся).

Ответить

Блин, мне должно быть стыдно, наверное. Но мне так похуй на этого Колпакова. Меня даже тогда эта история не впечатлила. Прибухнули, танцевали, ущипнул, чего-то там пизданул не подумав. Вроде, как такие истории должны извинениями заканчиваться. Ну там покаянием публичным.
Шутник из него херовый, конечно. Но не представляю, как недостойное поведение на пьянке может подорвать доверие к издательству. 
Возможно, у вас какие-то свои терки с Медузой.

Ответить

Это неуместная штука перед изданием в данный момент, которое до Колпакова и после Колпакова делало очень важную штуку для части общества страны. История с Колпаковым - это удар по бренду, но сама Медуза это уже коммодити сервис, убрав который мы очень откатимся назад. И поэтому вспоминать Ивана и то, как Медуза порешала хреново это вопрос, вообще не к месту сейчас на момент, когда издание просто банкротится на глазах из-за государственного давления.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Один из способов отвлечь внимание от сути, приводить аргумент «соломенное чучело». Медуза одно из немногих площадок для оппозиции и это бесценно. Поддержать Медузу - это шаг к изменениям. Для думающих людей выбор очевиден 

Ответить

пригожинский? утомили вы, боты, с одной и той же лажей с методички...
"Западные либералы, не поддерживайте Навального, он в 2008ых посмел заявить что то против засилья нелегальных мигрантов", "господа местные оппозиционеры, не поддерживайте Медузу, у них кто то посмел по пьянке бабу за жопу схватить"

Никто кроме кристально чистых святых не может противостоять диктатуре? Сразу видно некомпетентов, которые ни разу ничего не возглавляли, не шли на небольшие компромисы с подчиненными ради завершения дела.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«Что бы изменилось,если б все пиздой накрылось»?

Ответить

Что бы это изменило? Нашли бы недоброжелатели другой аргумент. Им из-за похождений главреда кислород перекрыли?

Ответить