Путин раскритиковал предпринимателей, которые не хлопочат о своих работниках

Путин критикует бизнес

Путин раскритиковал владельцев бизнеса, которые в погоне за прибылью забывают заботиться о своих сотрудниках. Об этом он заявил на церемонии подписания соглашения между профсоюзами, работодателями и правительством на 2021—2023 годы.

«Да, конечно, цель бизнеса, на первый взгляд, — это извлечение прибыли. Но нормальный современный предприниматель понимает, что безудержное извлечение прибыли, такой голый, дикий капитализм без заботы о людях, работниках неприемлем абсолютно, потому что в конечном итоге это ведет к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это — аутодафе, как выстрелить себе в ногу или голову», — сказал наш с вами Путин :)

Что думаете, согласны с Путиным? Обязан ли бизнес нести социальную ответственность? Или Путин путает берега?

Где грань между заботой о людях и отдыху по полмесяца за счет заведения? :)

Вообще должны ли что-то предприниматели работникам, учитывая, что, по сути, предприниматели (особенно мелкие) — такие же люди, которые что-то пытаются мутить свое — без гарантий что получится?

Мое мнение такое, нужно отменить все законы, связанные с работниками и работодателями. Чтобы было так: как люди договорятся, так и пусть работают. Договорились работать «столько-то времени за столько-то денег» — все всех устроило, стукнули по рукам — и отлично. В этих отношениях нет месту государству и тем более Путину :)

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Nikolai O

Вы да, сильный не только экономист, но и философ.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Автор

А евро с момента моего закупа в тот раз уже на 15 процентов выросло (спецом сейчас глянула): а вы все так и сидите в деревянном? Жизнь ничему не учит, да? :)

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

как мне нравятся облажавшиеся девахи, которые, даже когда их макаю носом в их же "мудрости", пытаются делать умное лицо... С чего выводы, что я сижу в рубле? Так где доллар по 100, Вера? 
Вы бы еще сказал, что доллар рухнул. К евро :))

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Автор

Доллар по 100 — впереди :) Ошибиться в сроках — это норма. Факт в том, что рубль падает :) А евро уже +15 процентов от закупа

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

О чудо, Евро и к $ как раз 15% укрепился. Выводы будете делать- А он простой- лоханулись, что купили $, надо было брать евро :)))
Если никто вам не объяснил еще, попробую я донести - тайминг и есть самое важное в торговле акциями или валютой. 

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Автор

Ок, вот прям точно посмотрела: 4,5 процента в минус рубль отыграл к баксам :) В моем случае это хуева туча бабла :) Так что не надо тут ля ля, что примерно так и стоит. 4,5 — это дохуя.

А вообще вы просто за путина топите, вот и угомониться не можете. Я таких не люблю. Кто путина поддерживает - тот мне не друг. Не о чем нам с вами больше разговаривать — идите с путиным своим разговаривайте :))

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Я вам и график привёл, и курсы по датам. С момента переписки 19.05.2020 курс изменился на 50 копеек. Так что не смешите. Да и доходность 5% в год…. Что до Путина, так при всех его недостатках, пока его альтернативами выступаете вы и вам подобные, то ничего ему не угрожает. Клуб любителей рабства по согласию собрать вам никто не мешает и если не хотите со мной общаться - я сулено не буду грустить.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда