Фильмы на YouTube и локальные турниры: как киберспорту удержать интерес после победы россиян в главном турнире по Dota 2

Российская команда выиграла The International впервые — эксперты рассказывают, как не упустить момент.

66 показов
3.1K3.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

1. Прям на стриме можно было навести мышкой на любую шмотку/скилл/талант и тебе сразу показывалось, что это такое и видео с объяснением. Друг, который не играл где-то с 14 года спокойно во всем разобрался прям на стриме.
2. Очень много отзывов, что люди никогда не играли в доту, но смотреть было очень интересно.
Скорее всего связано, что сейчас не 11 год и мобильный гейминг очень развит. Даже моя девушка уже шарит за игры на хорошем уровне, потому что играла в колду на телефоне и какую-то пародию в доту, хотя в целом она ооояень далека от игр была, у нее даже компьютера не было. Да и сейчас, считай нет)
Люди сильно поменялись с тех пор. Тяжело это смотреть тем, кто вообще в жизни не играл.

3. Киберспорт это еще +1 сфера, где многие люди могут себя реализовать. Важно, чтобы разработчики поддерживали все дивизионы, как в лол, например. На сколько знаю там даже тир 3 команды спокойно могут жить и прокормиться. Т.е. делать не 1 турнир на 40кк, а много турниров для разных дивизионов, чтобы все могли без стресса дойти до тир 1 команды)
Поэтому не вижу ничего плохого в кибер спорте, было бы круто даже на уровне кружков сделать, чтоб дети играли, эти все равно командная работа, это большой и положительный опыт будет в развитии и социализации детей)

Ответить

Что эти парни выиграли - молодцыя думаю, все гораздо прозаичнее - зарешало то что ставки на спиритов были 1 к 29.

Ответить

На счёт 30, хз хз.
3 место всё-таки заняла команда с 31 летним сапортом-легендой№1 и 27 летним кери) в плане реакции, тут всё от образа жизни зависит и отношению, в плане, главное чтобы к этому возрасту игра не надоела.

Ответить