Глава финтех-сервиса Revolut Николай Сторонский призвал прекратить бои в Украине Статьи редакции

Компания запустила мгновенные пожертвования в пользу Красного креста и отменила комиссии за переводы в украинские банки.

Сооснователь и гендиректор Revolut Николай Сторонский опубликовал письмо в блоге компании.

«Я хотел бы публично заявить о том, что я чувствовал с самого первого дня: война (Роскомнадзор требует от СМИ называть события в Украине «специальной военной операцией» — vc.ru) никогда не является ответом. Эта война неправильна и совершенно отвратительна. Я в ужасе, потрясен её последствиями и присоединяюсь к тем, кто по всему миру призывает к немедленному прекращению боевых действий и дипломатическим решениям. Ни один человек больше не должен погибнуть в этом бессмысленном конфликте»

Николай Сторонский, сооснователь Revolut

Но мнения мало что значат, важны действия, добавил Сторонский. Поэтому Revolut открыл для своих клиентов возможность сделать мгновенные пожертвования Красному кресту в Украине. За первые сутки пользователи отправили более 1 млн фунтов стерлингов (около $1,3 млн), написал он.

Компания удвоит все пожертвования, которые будут отправлены в течение недели с 1 марта. Всего она готова выделить на это до 1,5 млн фунтов стерлингов (около $2 млн). Revolut также отказался от комиссий за переводы в банки на территории Украины.

«Когда я рос, мысль о войне между Россией и Украиной была немыслима. Не только потому, что война и гибель невинных людей — это всегда плохо, но и потому, что для меня украинцы и русские — родня.

Я знаю это, потому что, когда мы с Владом (украинец Влад Яценко — vc.ru) основали Revolut в Лондоне, не имело значения, откуда мы родом. Было ощущение, что мы два брата с целью и большим видением. […]

Несмотря на то, что я приехал из России и сейчас я гражданин Великобритании, по происхождению я тоже украинец. Мой отец украинец. У меня есть семья и друзья по всей Украине»

Николай Сторонский, сооснователь Revolut
0
58 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр
Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Немного надоело видеть эти дедские глаза. Смешно и грустно.

Ответить
Развернуть ветку
Беляков Тимофей

Как вижу эту картинку, всегда смешно и грустно

Ответить
Развернуть ветку
Ульрих фон Лихтенштейн

Какая разница кто-от куда, главное быть человеком.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Это ты себя показываешь?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Т.

а по сути есть что возразить, дибил?

Ответить
Развернуть ветку
Ульрих фон Лихтенштейн

ума палата.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда