Как сэкономить на эквайринге

Помимо привычных способов оплаты — с банковских карт, через Apple Pay и Google Pay — в России активно развивается оплата с помощью системы быстрых платежей (СБП). В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему возможность заплатить со счета в банке по QR-коду выгоднее для онлайн-бизнеса, какие плюсы и минусы есть у этой формы оплаты, и как PayBox.money может помочь внедрить такие платежи.

Как работает оплата через СБП? Если вкратце, то при выборе этого способа генерируется QR-код. Отсканировав его, клиент видит список доступных банков, где у него подключен доступ к системе быстрых платежей. Выбрав один из них, он выбирает счет и подтверждает операцию. Деньги переводятся в течение пары минут.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Anna Petrova

Можно текст вместо видео?

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Здравствуйте, мы обычно чередуем тексты и видео, потому что разным людям нравятся разные форматы. Вот текст ролика:

Всем привет. Я Никита Видякин, генеральный директор PayBox.money в России. Сегодня я расскажу о том, как можно сэкономить на эквайринге. Речь пойдет о системе, которую Банк России запустил в январе 2019 года. Это система быстрых платежей, или коротко СБП. Давайте разберемся, как этим инструментом может пользоваться бизнес в ecom.
Наряду с привычными способами оплаты – банковскими картами, Apple Pay и Google Pay – появляется новая кнопка СБП, или QR-код, который проведет покупателя по новому сценарию. Выбирая этот способ оплаты, физик переходит напрямую в свой банк, подключенный к СБП, и подтверждает оплату со своего счета, а не через банковскую карту. Из-за этого в данном платеже не используются платежные системы, и стоимость таких транзакций в несколько раз дешевле оплаты с карты. Именно поэтому комиссии для бизнеса значительно ниже.
Но есть нюансы. Пока не появились программы кэшбэков, и клиентский путь несколько дольше, чем оплата по карте.
Рынок начинает привыкать к новому инструменту, и ежемесячный оборот через систему СБП в декабре 2021 года превысил 800 миллиардов рублей. Для подключения СБП в ваш бизнес достаточно обратиться в PayBox.money, и за пару дней мы подключим вам оплату по QR-коду с комиссией от 0,7%.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Вот спасибо. На физ лицо это можно зацепить?

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Да, если физлицо имеет статус самозанятого.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Не имеет )))
Хотелось как у киви - на физ лицо сразу

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Какой ваш профит с этого сервиса?

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Есть наша комиссия, как за платежи через СБП, так и за платежи с карт, но в случае СБП она ниже, потому что в этом процессе не участвуют платежные системы.

Ответить
Развернуть ветку
Talasbek Torubaev

Размер комисии по эквайрингу

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Здравствуйте, в этом ролике речь идет о приеме платежей через СБП. Поскольку в этой схеме не участвуют платежные системы, то комиссия ниже, чем прием платежей по картам - от 0,7%. Комиссия за карточные платежи индивидуальна, зависит от ваших объемов и вида деятельности. Чтобы узнать подробнее, оставьте заявку на обратный звонок на нашем сайте https://paybox.money/ru_ru/ или позвоните по телефону +7 495 197 75 45.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда