Выход на новые рынки: как принимать к оплате иностранные карты

Представитель финтех-компании рассказывает, почему это так сложно и как выбрать оптимальный путь.

Выход на новые рынки: как принимать к оплате иностранные карты
1010 показов
31K31K открытий

Это блин какой-то бред!
России нужна валюта, но мы вам не разрешаем ее получать! Как так-то? Банкам и регулятору наоборот нужно беспрепятственно разрешить входящие транзакции, а они еще подумают! разрешать вам их или нет. Реально живем в каком-то сюреализме 😡

Ответить

Понимаем. Мы рассказали в статье, как при этих вводных оптимально выстроить прием платежей и захватить мир:) у наших клиентов получается!

Ответить

Возможно ли имея только юр. лицо в России принимать платежи из большинства регионов(EU,US)(Видимо по повышенной ставке, насколько?)? И делает ли payture тоже самое что в России для других стран - например в России требуется онлайн касса, где то особый вид чека по email и тд. И третий вопрос - совместима ли система с PCI DSS и если да то насколько

Ответить

Борис, спасибо за комментарий по сути статьи!

1) - да, можем сделать валютный эквайринг, будут проходить карты со всего мира. Ставка зависит от ряда факторов, оставьте заявку — пришлем точный расчет для вашего бизнеса: https://payture.com
2) Мы полностью соответствуем законодательству всех стран присутствия
3) Конечно. Payment Card Industry Data Security Standard 3.2 для Сервис-Провайдеров 1-ого Уровня.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Без вопросов не обойтись в нашей теме, если работаешь в белую;)

Ответить

Тот случай, когда контент зашёл на ура.
Очень полезно!

Ответить

Спасибо!

Ответить

Поделюсь опытом.
У нас маленький семейный бизнес. Есть русскоязычный сайт, там прикручен эквайринг от банка и PayPal. Карты банк принимает из любой страны, все замечательно.
Решили мы недавно сделать англоязычный сайт, на отдельном домене (есть разница в доставке, цене и т.д.) Задумались об оплате, так как страница непосредственной оплаты должна быть:
1. На английском
2. В долларах (в какой там валюте к нам на счет все приходит, значения не имеет)
PayPal сказал, что без проблем, клиент будет платить в валюте сайта англоязычного (доллары сша)
С картами сложней, практически все банки сказали, что не могут писать доллары на странице оплаты.
Обратились в Payture :)
Сразу сложилось впечатление, что мы не особо и нужны там кому-то. Все крайне сухо, проблема моя никого не волнует, но это лирика, главное, что бы работали.
Дальше оказывается, что сайт должен быть обязательно на русском языке (требование банка) :) Я им говорю, мол зачем? У нас есть русскоязычная версия, в ответ "Ну вот так вот".
Так же на вопрос какой банк выставляет эти требования мне ничего не ответили, просто проигнорировали и все.
Сейчас обратились в 2checkout, с ними вроде все полегче.

Ответить

Сергей, возможно, недопонимание:( Напишем в лс!

Ответить

Спасибо за статью, наконец-то нашел ответ на вопрос, почему зарубежные карты наши платежные системы не принимают (честно говоря, полагал что это наше местное ограничение)

Ответить

Спасибо! Мы рады, что статья нашла отклик:)

Ответить

Приведите пару конкретных кейсов, для чего эта услуга может понадобиться аудитории vc?

Ответить

Аудитория vc сама нас попросила рассказать, как это делается, в комментах к прошлой статье:) Кейсы в тексте есть — и гипотетические, и реальные. Ключевое — для решения задач, связанных с выходом на рынки других стран.

Ответить

Насколько выгоднее пользоваться EMI? Например, тот же https://revolut.com для бизнеса.
1. множество валют и счетов
2. приём со всего мира (это я обобщил)
3. быстрое подключение без общения с банком

Ответить

Сергей, Револют — это другой продукт со своими задачами, это не решение для приема платежей по картам.

Ответить

Есть непонятная для меня проблема Российского интернет-эквайринга.
Я хочу сделать ввод карты на своем сайте. Они мне говорят только если у вас есть PCI DSS!

Читаем стандарт PCI DSS там написано: редирект на сайт или iframe одно и тоже в плане безопасности = SAQ A! Но почему мало кто предлагает ввод карты через iframe?

И на западе есть очень крутое техническое решение, когда каждое поле для ввода данных карты (номер карты, CVV/CVC код и тд) делают отдельными iframe (с обнулленным стилем), более продвинутые позволяют через JS API настроить стиль текста и тд. Это позволяет вписать их в дизайн любого сайта. А с точки зрения безопасности, тк это iframe = все тотже SAQ-A. Для клиента это решение идеально! Ему не нужно заботится о безопасности и можно сделать любой дизайн платежной страницы.

А в России кстати никто даже SAQ-A не требует.

Сделайте пожалуйста такое решение для России, как пример посмотрите Hosted Fields от Braintree.

Ответить
Ответить

Привет! Мы делаем и решение с переадресацией на защищенную платежную страницу Payture, и платежный виджет (iFrame), который очень просто интегрировать на сайт. Hosted fields никому раньше не требовался, но проблемы нет сделать:) Посмотрите, как реализована наши платежи на Lamoda или Рамблер.Кассы, например — можно без проблем вписать в ваш дизайн платежную функциональность.

Ответить

Оплату через American Express, Union Pay, и PayPal принимаете?

Ответить

Да! Оставьте, пожалуйста, заявку — обсудим ваши задачи: https://payture.com

Ответить

Если сравнивать с PayMaster. В чем преимущества?
Сам PayMaster предоставляет массу платежных инструментов и интегрирован с онлайн-кассами. Минус, что принимает только в рублях, что в общем-то не проблема, с учетом автоматической конверсии.
Может у вас условия более интересные?

Ответить

У каждого сервиса есть свои преимущества, но по функциональности мы все-таки лидеры в отрасли. Давайте обсудим условия, может и интереснее! Оставьте заявку, свяжемся с вами — https://payture.com

Ответить

Вопрос. Если мы работаем с картами зарубежных банков, например, Германии, делаем юр.лицо в Германии, то, простите, попу может переместить туда?! Зачем пропитывать банки по дороге своими деньгами. Имел ввиду полный перевод бизнеса.

Ответить

Олег, от бизнеса зависит:) У владельца много вводных для такого решения, не только платежи. И в любом случае надо экономику просчитывать. В конце концов, если у вас в Германии только 10% оборота, зачем там ваша попа?

Ответить

А после работы с Payture у пользователя не появится проблем как в https://vc.ru/44487-blokirovka-tinkoff-bankom-schetov-po-115-fz-sledovanie-bukve-zakona-ili-shantazh-putem-zloupotrebleniya-pravom ? (где одной из вероятных причин названо использование посредника pay.travel)

Ответить

В комментариях вроде пришли к выводу что предприниматель не доплачивал налоги по собственной глупости. Нужно было платить 1% с полного оборота, а не с маржи и ЦБ довольно принудительно заставляет банки таких клиентов банить. А на 15% его кинул (не господин и не товарищ) Тиньков.

Ответить

Нет. И там вроде дело не в этом было, как написали выше

Ответить

Уточните пожалуйста такой вопрос. У нас юр лицо в России. Есть зарубежный SAAS сервис, платежи идут рекуррентные из Европы и США. Через вас можно чарджить клиентов в долларах (чтобы списание было в валюте?). И если да, то как потом получать платежи на российское юр.лицо.

Ответить

Михаил, спасибо за коммент! Да, можно. Некоторые российские банки, наши партнеры, делают валютные терминалы — соответственно, платежи проходят в валюте, а возмещение вы получаете в рублях от российского банка на российское юрлицо. Можем обсудить условия — оставьте заявку на сайте https://payture.com

Ответить

Подключал эквайринг карт через российский банк, комиссия была как для РФ карт. Написал пару писем, что фрод страны типа US, UK тоже пропускать, риски понимаю. Всё работало. Фрода не было, так как был специфический товар и система проверки.

Ответить

Криптовалюта как вариант
Вообще похуй с какой страны платят
Крипта и в африке крипта

Ответить

С криптовалютами у нас тоже есть решения. Но там, как понимаете, есть нюансы:)

Ответить