Почта России запустила проект о путешествиях

И предлагает по-новому посмотреть на популярные достопримечательности

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) запустила проект «Почтовый туризм» с маршрутами путешествий по стране. Над каждым из них работали и сертифицированные гиды Ростуризма, и почтальоны.

Куда ведут маршруты?

В основе всех маршрутов - популярные достопримечательности, на которые туристам предлагают взглянуть под новым, «почтовым» углом зрения. Каждый их этап мы подробно проработали с гидами Ростуризма, а при подготовке спрашивали советы почтальонов – они подсказывали самые интересные места. Все маршруты мы собрали на сайте pochta-travel.ru. Их описания дополняют фотографии из архивов конкурса РГО «Самая красивая страна», факты из истории развития почты, статистика и полезные советы для путешественников. Как отправить открытку с берега Японского моря? На чём доставляют почту в отдалённые карельские сёла? Как проще всего избежать перевеса багажа или заплатить за мобильную связь в путешествии, если нет интернета? Это только несколько вопросов, на которые можно найти ответ в проекте.

На сайте уже выложено 8 маршрутов по Карелии, Мурманской области и Приморскому краю. Скоро их дополнят гиды по Калининградской и Архангельской областям, Воронежу, Краснодару и другим регионам России.

Определиться с направлением

Все направления на сайте можно отфильтровать по нескольким критериям: региону, количеству дней (от одного до десяти), типу передвижения и сложности. Одним словом, любой сможет найти путешествие на свой вкус и в нужном формате: от короткой поездки на выходные до полноценного десятидневного тура.

«У нас 38 тысяч отделений по всей стране. Многие из них находятся там, где кроме Почты нет никакой инфраструктуры, зато есть заповедная красота русской природы и уникальные памятники историко-культурного наследия, о которых мало кто знает. Почтовые автомобили ездят по дорогам, где едва ли увидишь другие машины. Почтовики работают в городах и крошечных сёлах и знают, что стоит посмотреть в каждом регионе. Этим проектом мы хотим вдохновить людей открыть для себя уже знакомые места с новой стороны и проехать маршрутами, о которых они могли не задумываться раньше», – рассказала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

Фотопутешествие по стране

«Почтовый туризм» - не первый наш проект, связанный с путешествиями по России. В конце прошлого года при участии Ростуризма Почта выпустила серию открыток о знаковых местах страны: ее украсили лучшие работы-участники ежегодного фотоконкурса РГО. Сейчас в коллекцию входят открытки с изображениями достопримечательностей 23 регионов РФ, до конца года она пополнится видами самых популярных мест еще 15 регионов.

0
2 комментария
Mike Elkin

пока мы везём вашу посылку по городу - вы можете успеть посмотреть Камчатку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда