Коротко: стать партнёром Microsoft

Удалённая команда, нетворкинг, совместные продажи, выход на глобальный рынок, помощь в разработке — лишь часть бонусов от партнёрства с технологическим гигантом.

Материал подготовлен при поддержке Microsoft

(function(script, { $ }) { const island = script.closest('.content-feed'); const tpl = $.find(script.parentNode, '.sp-buttons'); if (!island || !tpl) return; function appendButtons() { const left = $.find(island, '.content-footer__left'); const right = $.find(island, '.content-footer__right'); $.removeChildren(left); $.append(left, tpl.children[0]); $.removeChildren(right); $.append(right, tpl.children[0]); } setTimeout(appendButtons, 0); })(document.currentScript, window.AirInterface);

Кого заинтересует

Технологические стартапы с b2b-продуктами, независимых поставщиков программного обеспечения (ISV), хостинговые компании, системных интеграторов — всех, кто работает с облачными технологиями или готов внедрить облачное решение.

Чем интересно сотрудничество с Microsoft:

  • Технологическая поддержка. Партнёрам дадут удалённую команду — технического архитектора и менеджера по развитию бизнеса. Специалисты Microsoft помогут создать ИТ-продукт на облачной платформе Azure — будь то корпоративное приложение, мобильный интерфейс или ИИ-решение, а ещё дадут практические советы по миграции, внедрению и интеграции.

  • Совместные продажи и помощь в продвижении. Microsoft помогает партнёрам выйти на международные рынки и найти там клиентов — в Европе, США и Азии. Партнёрские решения могут попасть в международные маркетплейсы Microsoft, а значит — стать доступными для клиентов в России и по всему миру в рамках глобальной облачной экосистемы компании. А ещё Microsoft оказывает поддержку в маркетинге и пиаре.

  • Облачные гранты. У технологических стартапов в зрелой стадии с b2b-продуктом есть возможность получить облачный грант от Microsoft — до $120 тысяч на два года. Виртуальный бюджет можно потратить на облачную платформу Microsoft Azure.
  • Нетворкинг и обучение. Партнёр Microsoft попадает в общую экосистему — с сотнями тысяч технологических компаний по всему миру. Для них Microsoft организует мероприятия по всему миру и предоставляет доступ к обучающим программам.

Что ещё нужно знать

Партнёрская программа Microsoft Partner Network работает уже почти 30 лет. Сообщество активно растёт: каждый месяц добавляется более 7500 новых компаний.

Одно из главных направлений по работе с партнёрами — развитие облачного направления их бизнеса на платформе Microsoft Azure.

С Azure даже небольшие компании могут быстро создавать и разворачивать сервисы и приложения с минимальными затратами на ИТ-инфраструктуру, процессы и разработку. Облако также позволит быстро вывести решение на глобальный рынок.

Сейчас при создании учётной записи на платформе Azure можно получить набор сервисов и ресурсов в объеме эквивалентном 12 500 рублей на 12 месяцев. Этот бюджет можно потратить на нужные сервисы и ресурсы — например, на создание первой виртуальной инфраструктуры.

Если у вас возникнут какие-то вопросы или вы хотите уточнить форматы участия в программе – напишите нам на [email protected]. Мы свяжемся с вами и узнаем, как можем быть друг другу полезны!

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Alexander VamShop

Почта [email protected] не работает, письма не доходят, возвращаются.

Приходит заглушка:

The group ms4partners only accepts messages from people in its organization or on its allowed senders list, and your email address isn't on the list.

Ответить
Развернуть ветку
Microsoft

Александр, просим прощения! Поменяли адрес, попробуйте, пожалуйста написать на [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klimov

Были несколько десятков лет партнером MS. В прошлом году нас отлучили и закрыли отгрузки OLP и OV... когда планируется новое окно для подтверждения партнерства?

Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark

за что вас так ?))

Ответить
Развернуть ветку
Denis San

Здравствуйте, не могли вы скинуть промокод для Microsoft Partner Center

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скалий

    А где игры ? Почему только b2b. Денег лучше наличными на игровую студию дайте тысяч $50, а то потом будете покупать за 7.5 млрд. как Беседу. ))). Обязуюсь хвалить XBox везде, где только можно, а конкурентов ругать.  Азур - классная вещь. Пока рановато, но может и пригодится. 

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

дай миллион, дай миллион, дай миллион...

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Khashin

Спасибо, MS. Пишу от лица стартапа, который успешно израсходовал 360к и перешёл на платную подписку! Очень только жаль, что резервирование мощностей не работает с русским биллингом, а так все супер, советую сотрудничать! Стартапам на заметку: продавать с вами ваш сервис никто, конечно, не будет, не питайте иллюзии, но инфру с тех экспертизой получите.

Ответить
Развернуть ветку
Shtuintys TV

Я не против.... Что мне нужно ?  мне нужна профессиональная команда с опытом разработки игровых движков  , хорошие знания Питон , Скретч ,
Опыт разработки игровых движков от 3 года. Что я предлагаю компании Ма́йкрософт работая на меня? Новый интересный опыт, плачу 3 000 000 долларов, или можем рассмотреть три другие модели платежа, возможно партнерство , мое предложение 30 % компании Ма́йкрософт с нового продукта, но тогда я не плачу 3 000 000 долларов. Готова обсудить совместную работу .Выход на новые рынки. Новая свера деятельности.

другими словами я хочу заменить проекты Microsoft Small Basic и Visual Studio ,на более нужный и востребованный современный продукт ,для быстрой разработки игр и приложений для платформы Андроид.
За это время продукт Microsoft Small Basic устарел и его можно удалить и закрыть . Вместо старого создать новый продукт  с компилятором. На его базе   запустить новую программу и сервис, распространить среди школ. Встроить кнопку размещение готовой игры и приложения в магазин в один клик .Магазин мой. С него вы получите 30 %(на выбор или я плачу за разработку или вы получаете  процент от всех торговых операций ) , но можем обсудить ваши замечания

Знание русского языка обязательно .....

учитывая ваши пожелания  так и быть магазин может быть в вашем облаке, но это все нужно обговаривать . Может ли ваше облако вместить 2 000 000 игр и приложений? сможет ли одновременно обработать столько запросов?

Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark

случится другое -  Майкрософт переформатирует ваш продукт под свою экосистему. У них другая политика на все покупаемые продукты.

Я предлагаю вам посмотреть на другой вектор применения своей идеи - найти спорные точки на рынке, там где разработчики Андроида хотят перегнать другие платформы, которые работают с этим движком. это много компаний не считая Гугл. у меня открыта Личка, можете написать. как видите свои советы я отдаю без оплаты наперед ))) вам понадобится эффективный стратег и переговорщик.

выгоду которую вы получите в результате более правильного применения движка, так же будет заключаться в том, что с новым айти-партнером у вашего решения будет более продолжительное будущее, чем просто локальный временный продукт.
Выгода кроется не столько в одноразовых продажах, как в долгосрочном времени жизненного цикла программы, и тот у кого перспективы существования платформы больше - сможет предоставить свою экосистему для развития на более долгий срок.

Такое предложение даже может быть по деньгам менее выгодным сразу, НО зато за вход в экосистему более выгодным в плане большего охвата и интеграции.

Ответить
Развернуть ветку
adel norberg

12 500 рублей vs 300 $ от Google, ну ок, што

Ответить
Развернуть ветку
Скорее всего Sergey

По регистрации в mpn не привета не ответа 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klimov

и отгружать ничего не можете?)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бердышев

Сейчас регистрирую компанию и разрабатываю приложение, в котором будет активно использоваться база данных.
Хотелось бы использовать базу MS SQL Server, но у меня фактически стартап и денег на лицензию сервера нет.
Есть ли возможность первый год пользоваться MS SQL Server бесплатно, и если пойдёт прибыль - тогда уже лицензию купить?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Филатов

Александр, привет!
Странно, что коллеги не ответили, наверное пропустили :) Вообще есть возможность получить льготный период для стартапа, но есть ряд тонкостей и нюансов. Напиши мне на почту([email protected]) о своем проекте и я дам рекомендации как получить от MS пакет продуктов на льготных условиях: Azure, SQL Server, Visual Studio и другое. 

Ответить
Развернуть ветку
CTRL+Z

Приветствую!
Кто может помочь получить партнерский статус MS? За труды причитается.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда