Коротко: отшить партию одежды и обуви на российских фабриках

Цифровая биржа на платформе i.moscow подберёт подходящего производителя одежды, обуви, аксессуаров — оптового заказа или штучного изделия.

Материал подготовлен при поддержке Московского инновационного кластера

Кого заинтересует

  • Заказчиков одежды, обуви, аксессуаров, мерча. Услугами биржи пользуется ритейл, дизайнеры, госкорпорации, спортивные клубы и федерации. Ограничений по объёму партии нет — сделать заказ может и небольшое ИП, и физическое лицо.

  • Подрядчиков: текстильные, швейные, обувные производства и цеха. После регистрации на бирже они видят заявки, которые соответствуют их профилю и техническим мощностям.

Чем интересен сервис

  • Онлайн-заказ. Достаточно в личном кабинете заполнить форму на пошив взрослой, детской и специальной одежды, обуви и аксессуаров. Платформа сама подберёт исполнителей, подходящих по цене и логистике. Останется подписать документы и дожидаться отшитой партии.
  • Защита от халтуры. Продукцию выпускают аккредитованные производители — с необходимым оборудованием и соблюдением технологических циклов. После получения заказа клиенты оставляют о фабрике отзывы.
  • Факторинговый хаб. Компании-участники могут получить оплату за товары и услуги на условиях отсрочки платежа, без залога и сложных согласований.

В период пандемии отечественные фабрики реализуют возможности производств лишь на 60–65%. Биржа позволяет загрузить производственные мощности и, как следствие, увеличивает показатели импортозамещения на внутреннем рынке

Дмитрий Шишкин, председатель комитета по швейной промышленности Союзлегпрома, руководитель «SHISHKIN uniform atelier», оператора биржи контрактного производства

Что ещё нужно знать

  • На платформе заказывают не только одежду или обувь. Аккредитованные предприятия могут изготовить детали по чертежам, образцам или 3D-моделям или сложные приборы с калибровкой и тестированием.
  • На бирже больше 200 производителей из 70 регионов. Участники заключили 210 сделок. Скоро платформа станет глобальной площадкой и объединит всех участников рынка в единую экосистему.

Биржа контрактного производства — проект Московского инновационного кластера, площадки кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. В кластер вошли больше 18 тысяч организаций.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Fedorov

Ссылка "личный кабинет" ведет на гос услуги. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Будет ли цена пошива $1? Скорее всего $8-10.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Марков

А где такой пошив нашли? Китайские футболки за доллар я попробовал и чет их только на рынок, где не возможно прочесть отзывы. 

Ответить
Развернуть ветку
Ян Марков

или вы хотите со своим материалом 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Речь про цену работы, да.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Лежит дома 450 футболок. Через вас можно их продать?)

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

лол, у меня штук 100 тоже, надо в детдом их отвезти, все забываю, их хрен продашь

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

На маркетплейсы закидывать не пробовали?

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

А спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
nogamenolife

Регистрироваться с ЭЦП как юрик еще до того как узрел функционал контрактной биржи.... зачем? идея мож и норм, но вы ток мешаете ею пользоваться, вместо того, чтобы помогать.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Хальзов

В России много хороших производств.

Ответить
Развернуть ветку
Ismail Azdaev

Может посоветуете такте не очень дорогие?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
DELETED

Где-то читал интервью с компанией производителем одежды. Они перенесли производство в Китай. Смысл статьи был в том, что в России не выгодно шить. Жаль, ссылку не могу найти... 

Ответить
Развернуть ветку
Никита Греков

Так и не нашли? Очень интересно было бы почитать

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда