Коротко: демо-день одного из крупнейших акселераторов России

Сбер и 500 Startups приглашают на демо-день акселератора Sber500

Материал подготовлен при поддержке Сбербанка

Кому

Начинающим стартаперам и инвесторам. А также представителям средних и крупных компаний, которые ищут и готовы патронировать инновационные IT-проекты.

Чем интересен

  • Sber500 — один из крупнейших акселераторов России. За три года выпускники заключили более 500 контрактов с крупными клиентами и получили более 600 млн рублей инвестиций — от российских и международных корпораций, а также фонда Fort Ross Seed Fund и других фондов-партнеров.
  • Выпускникам Sber500 помогают запускать пилотные проекты, а сам Сбер дает им возможность заключить контракты с более чем 60 компаниями собственной экосистемы..
  • Акселератор поддерживает влиятельный американский венчурный фонд 500 Startups. Его акселератор инвестировал в стартапы из 75 стран, а 19 выпускников 500 Startups стали единорогами.

Зачем туда идти

  • Для инвесторов это шанс найти перспективные проекты и вложиться в них на раннем этапе. Так, среди подающих надежды участников этого года — WinBind (умные постоматы по переработке вторсырья), Basis Genomic Group (генетические тесты и 5П-медицина), Deeray (комплексная АI-аналитика в СМИ и других медиа).
  • Для стартаперов это возможность узнать о новых решениях коллег, познакомиться, перенять их опыт. На демо-дне можно попросить совет у выпускников — для подготовки перед подачей заявки.

Что ещё нужно знать

  • В этом году Сбер500 проводится в третий раз, но зарубежные стартапы участвуют в нем впервые. Всего на отбор 2021 года было подано 1800 заявок.
  • Демо-день акселератора Sber500 пройдет 28 апреля — с 15:30 до 19:00.
0
3 комментария
Дамир Губаев

Блин, выложить пост в день проведения мероприятия...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Sokolov

Получаю регулярную рассылку от 500 Стартапов. Последнее сегодняшнее  сообщение кстати так же приглашает в Сингапур. Ни разу не видел ссылки на Сбер как партнера. 

Ответить
Развернуть ветку
Роман Косачёв

Это в Москве ведь?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда