Образовательный центр Binary District проведёт в Москве курс по блокчейну Статьи редакции

Спикеры расскажут, как устроена технология, каковы её преимущества и перспективы.

Материал подготовлен при поддержке Binary District

17 и 18 февраля в Digital October пройдёт курс по блокчейну от образовательного центра Binary District. Его цель — ответить на вопросы: как и почему появилась технология, каковы основные принципы её работы, проблемы и перспективы.

На мероприятии выступят восемь спикеров, в числе которых – практики, юристы, исследователи, представители Госдумы, а также компаний IBM, блокчейн-платформы Waves, стримингового сервиса SoundChain и Blockchain Institute.

Темы спикеров:

  • Введение в блокчейн. Проблемы криптовалют, принципы построения сети, основы смарт-контрактов.
  • Технический обзор. Алгоритмы и подходы блокчейн-систем, криптографические идеи, построение простой криптовалюты.
  • Правовое регулирование. Легализация технологии, блокчейн-реестры, принципы регулирования виртуальных валют.
  • Кейс «Блокчейн без ICO».
  • Правовые аспекты использования смарт-контрактов.
  • ICO. Как провести ICO, ответы на вопросы по сбору инвестиций.

Курс начнётся 17 февраля в 10:00 и закончится 18 февраля. Место проведения — Москва, Берсеневская набережная, 6, строение 3 — Digital October Center. Стоимость билета — 19 тысяч рублей.

Рынок ICO определённо перегрет, но я уверен — блокчейн вошёл в нашу жизнь навсегда. ICO — неотъемлемая часть блокчейн-проектов.

Мы наблюдаем это и на рынке ICO, и на рынке криптовалют. Эффект от подобных шагов неоднороден — мы были свидетелями и жестких мер китайского правительства, и либерального подхода белорусских властей. От того, какую позицию примут регуляторы в нашей и других странах, во многом будет зависеть положение рынка.

Бизнесу, планирующему интегрировать технологию блокчейна, остаётся только держать руку на пульсе и быть готовым трансформироваться вместе с рынком.

Виталий Цигулев, генеральный директор агентства Digital Finance

Образовательный центр Binary District также проводит курс по разработке на блокчейне и интенсив по блокчейну для руководителей, а также курсы по новым технологиям: машинному обучению, искусственному интеллекту, дополненной реальности и большим данным.