Быстрая релокация в Ташкент для ИТ-компаний и специалистов

IT Park Uzbekistan поможет с жильём, документами и работой.

IT Park Uzbekistan открыл программу TashRush: ИТ-компаниям и специалистам с семьями помогут добраться до Ташкента и обустроиться в новой стране.

ИТ-специалистам помогут найти жильё, а их детям — детский сад или школу. В рамках программы расскажут про страну, познакомят с частными и государственными компаниями, предложат трудоустройство.

ИТ-компаниям помогут быстро найти офис, подобрать сотрудников и зарегистрироваться в качестве резидента IT Park — их уже более 550. Они получают множество бонусов: например, освобождение от всех видов налогов и таможенные преференции. Также резиденты могут открыть виртуальный офис, платить зарплаты и дивиденды в иностранной валюте на международные платёжные карты в рамках поступлений от экспорта.

Инвесторы, ИТ-специалисты и учредители компаний — резидентов IT Park могут получить ИТ-визу сроком до трёх лет и автоматическим продлением. Держатели такой визы могут:

  • Упрощённо получить вид на жительство.
  • Беспрепятственно въезжать в страну и выезжать из неё в течение периода действия визы.
  • Находиться в любом регионе Узбекистана без необходимости перерегистрации.
  • Получать образование и медицинские услуги на равных условиях с гражданами республики.
  • Члены семьи обладателя ИТ-визы получат гостевую визу на тот же срок.

IT Park — единая точка входа для ИТ-компаний и специалистов в Узбекистан.

0
196 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir Gurzhiev

Только перед переездом рекомендую почитать про Ферганскую резню и геноцид русских в Узбекистане в 1988-1999 года, когда не узбеков выгоняли из своих квартир и отбирали все имущество

Ответить
Развернуть ветку
nkr

Вы ошибаетесь, тут никого не угнетают. И нету геноцида русских. Я живу в Узбекистане, у меня очень много русскоязычных знакомых тут. Жалоб от них я не слышал.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда