Вы ничего не понимаете в ЖКХ. Мы тоже. Вот сервис, который во всём разберётся за нас

Рассказываем, как он работает, и пугаем страшными словами — ОСС, УК, «Жилищник». У-у-у-у!

Вы ничего не понимаете в ЖКХ. Мы тоже. Вот сервис, который во всём разберётся за нас
1212 показов
7K7K открытий

Решения должны быть оформлены по закону. А в них масса нюансов. Есть много примеров, когда жильцы заморочились, провели ОСС, собрали с дома 400 тысяч рублей на шлагбаум, установили. И в первую же неделю остались без него: город снёс шлагбаум, потому что результаты собрания были некорректно оформлены юридически, а значит неправомерны.Город не имеет права сносить шлагбаумы которые стоят на территории дома, так как нецелевое расходование средств бюджета. А ставить на земле города без разрешения города запрещено есть у вас решение собрания жильцов или нету.
Почему ничего не сказано о перечне работ которые должна проводить УК ? Для незнающих есть постановление "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
Почти все вопросы по собранию собственников жилья решает совет дома, и залог хорошего обслуживания МКД это совет который драконит УК и неважно государственная она или модная прикольная с эксельками и сайтами. А вы тут столько воды льете скорее всего и клиентам заливаете.

Ответить

Во-первых, совет дома ничего не решает и полномочий у него ноль. Во-вторых, драконить УК совет дома не имеет никаких полномочий по причине выше, а если у конторы подмазано где надо, то вообще хрен кто что сделает, пока до уголовщины не дойдёт.

Ответить