Коротко: крупнейшая международная конференция по ИИ на русском языке

Чего ждать от AI Journey.

Материал подготовлен при поддержке AI Journey

Для кого

Для всех, кто интересуется искусственным интеллектом. На конференции есть секции и для школьников, и для взрослых специалистов с разным уровнем погружения в тему.

Чем интересна AI Journey

В предыдущие два года AIJ возглавляла топ международных ИИ-конференций по числу участников*. В 2022-м организаторы не планируют снижать обороты и готовят для слушателей два насыщенных дня, в которые войдут:

  • Пять тематических треков: молодёжный трек AIJ Junior, трек о пользе ИИ для устойчивого развития AI4ESG, научный AIJ Science и два трека, посвящённых связи науки и бизнеса, — Science & Industries и Science & Business.
  • Презентации новых разработок — мультимодальных, мультиязыковых, генеративных моделей, трансформеров и новых архитектур.
  • Обсуждения ключевых исследований с российскими и международными технологическими центрами и примеры внедрения передовых научных разработок в разных отраслях.
  • Применение AI в области и устойчивого развития.
  • Разбор лучших практик и кейсов использования AI в бизнесе.
  • Дискуссии об этических аспектах применения AI-технологий.
  • Воркшопы и мастер-классы и интерактивы для школьников.

Выступающие: эксперты разных подразделений «Сбера», спикеры ведущих технических вузов (МФТИ, ИТМО, МГТУ, ВШЭ), учёные Института искусственного интеллекта AIRI и представители российских и международных компаний в области ИИ.

Что ещё нужно знать

AI Journey пройдёт с 23 по 24 ноября в онлайн-формате, регистрироваться на неё не нужно. Расписание и список спикеров уже опубликованы на сайте конференции.

*По количеству регистраций на основе данных из открытых источников среди других профильных конференций по AI Реклама, ПАО Сбербанк. 18+

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Звенислав Николаевич

А в чем её международность?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

никто не мешает вам проводить международные мероприятия любого масштаба, если вы заранее объявляете, что допускаются участники любых стран и народов (ну или избранных, если хочется, главное чтобы из разных стран)

международный - он как космический - обозначает потенциал, а не реализумое действие

долгие годы "Буран" стоял в пыльном гараже, и никуда не летал, но от этого он не переставал быть космическим кораблем

Ответить
Развернуть ветку
Звенислав Николаевич

Просто это онлайн стрим без регистрации и смс. То, что они не блокируют по региону и любой может посмотреть – делает стрим международным? Тогда любые стримы без кантри лока международные получается

Ответить
Развернуть ветку
Дрочук

Ну, понимаешь, русский мир, да и вообще "Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин"

Ответить
Развернуть ветку
Голованова Ева

Думаю интересно будет , эта тема начала быстро развиваться

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Писарев

Жаль, что в онлайн-формате. Помню, ходил на мероприятие Сбера в Экспоцентре, на котором еще Путин присутствовал. Было здорово.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда