Мы запустили «Кружок поддержки» для ваших тёплых видео и голосовых и теперь делимся результатами проекта

К примеру, один пользователь прослушал аж 712 сообщений.

Материал подготовлен при поддержке «Сбера»

Вместе со «Сбером» мы создали «Кружок поддержки» — Telegram-бота, в котором вы можете получить от незнакомца подбадривающее голосовое или видеосообщение («кружочек»). Или записать собственное послание — рассказав, что помогает в трудные моменты лично вам.

Ограничений для приятных слов нет — записывать сообщения любой длительности можно каждый день. Чтобы сохранить тёплую атмосферу среди пользователей, перед публикацией сообщение послушает наша команда модерации.

Пример сообщения, которое может отправить бот

Этого бота мы придумали вместе со «Сбером», который заботится о «своих» (и не только). Сотрудникам помогают найти задачи по душе, следить за своим физическим и ментальным здоровьем, избегать выгорания. Благодаря своим усилиям, в 2021 году компания стала лучшим работодателем России по версии hh.ru, а в 2022 году — по версии Forbes. Если надумаете присоединиться — познакомиться с командами можно на карьерном сайте.

За пару месяцев пользователи передали через бот больше семи часов поддержки: мотивирующих слов, поучительных историй, подбрадривающих шуток и даже упражнений — подышать, помедитировать, порефлексировать. Записанные сообщения не улетали в пустоту — за время работы бота их прослушали около 70 тысяч раз, а авторы сообщений регулярно получали благодарности за свои слова:

Анонсирование бота продолжалось месяц, но даже после остановки продвижения в чат модерации продолжали приходить сообщения, а в сам бот — слушатели (примерно по 100–150 человек в месяц). Причина — в потоке упоминаний бота в соцсетях:

Из партнёрского проекта «Кружок поддержки» превратился во что-то большее: некоторые пользователи возвращались со своими словами почти каждый день — рекордсмен записал 14 сообщений и получил небольшой подарок от «Сбера».

Команде проекта приходили и сообщения о том, что просмотр «кружков поддержки» стал для кого-то своеобразным ритуалом в начале дня. Это подтверждает и статистика: например, один пользователь прослушал 712 сообщений из 732 попавших в базу.

Мы в «Сбере» делаем много крутых проектов: ярких, технологичных, масштабных. Но к концу 2022 года мы ясно осознали, что человеческое тепло и поддержка сейчас гораздо важнее. Поэтому вместе с vc.ru мы решили создать такой проект, который помог бы людям почувствовать поддержку. Мы намеренно не стали делать это от лица «Сбера», а создали бот, в котором люди поддерживают друг друга.

Анна Косухина, контент-менеджер команды HR-бренда «Сбера»

Реклама, ПАО «Сбер». 17+

0
63 комментария
Написать комментарий...
Андрей Скоробогатов

грустно что сейчас люди такие одинокие, хотя у каждого куча знакомых

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Бычко

К тридцати годам мы теряем практически всех друзей юности, зато приобретаем 150-200 интернет-незнакомцев, с которыми можно поржать.

Ответить
Развернуть ветку
Никита

Заскринил и унес в дискорд, чтобы поржать с интернет-друзяшками.)))

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Мне наверное повезло, лучшие друзья со средней школы, 30 лет дружим

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда