Стартап Академия «Сколково» раздаст молодым предпринимателям стипендии на оплату обучения

Стипендии покрывают до 40% стоимости обучения.

Материал подготовлен при поддержке Стартап Академии «Сколково»

Образовательная программа для основателей бизнеса Стартап Академия «Сколково» объявила конкурс стипендий: их могут получить молодые предприниматели, которые планируют поступить на обучение.

Деньги в стипендиальный фонд вложили выпускники Стартап Академии «Сколково». Они считают, что финансовая поддержка поможет талантливым предпринимателям получить те же знания и опыт, которые помогли им вырасти профессионально и вывести свои проекты на новый уровень.

Программу стипендий поддержали: Юлия Чебуркова (Bmetrica), Мурат Курашинов (Try.fit), Марк Толстов («Домопульт»), Виктория Рожковская («Кружева»), Антон Чалый (Thai Land) и Рустам Мамедов (CarWeGo).

Участники конкурса могут получить одну из трех стипендий: 300 тысяч, 250 тысяч и 150 тысяч рублей. Для участия в конкурсе нужно отправить заявку и документы, пройти собеседование и защитить свой проект перед комиссией Стартап Академии «Сколково» 6 июня 2019 года.

Заявки принимаются до 20 мая 2019 года. Участник должен быть основателем или сооснователем бизнеса в любой сфере, в возрасте от 25 до 45 лет. Комиссия будет оценивать опыт первых продаж, анализ целевой аудитории, анализ рынка и конкурентов. В случае победы в конкурсе участнику предстоит оплатить часть программы, которую не покрывает стипендия, и начать учебу по программе 20 июня 2019 года.

В Стартап Академии «Сколково» слушателей ждет работа с бизнес-моделью, финансовой моделью, модуль по продажам и маркетингу, и это не все. В конце обучения студенты презентуют проекты на финальном мероприятии День инвестора.

Заявка на регистрацию

0
4 комментария
Олег Ивахнов

Молодые предприниматели развивающие стартап должны еще успевать на обучение мотаться? Лол
Или под молодым предпринимателем подразумевается человек который СОБИРАЕТСЯ им стать?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Маркин

По моему в Ъ есть прекрасная цитата Митрий Анатолича про все студенческие гранты инвестиции на бизнес и их возврат, типа:

- Ну вот вы даете-даете деньги, и сколько из них отбивается?
- Ой вы знаете, дай бог 1%

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дацков

Чубайс бабло распределять стал? ну-ну...

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perfilev

Я выигрывал максимальный грант два года назад, учился в Стартап Академии 14.
Всё очень реально — готовитесь, презентуете проект и получаете частичное покрытие обучения.
В то время мало у кого можно было спросить как и что, так что если будут вопросы — пишите, подскажу.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда