Чем Москва похожа на Париж

Застройщик, социолог и ландшафтный архитектор — о коммерческой недвижимости и благоустройстве в российской столице.

<p>Жилой комплекс «Эталон-Сити» от Группы «Эталон»</p>
7.2K7.2K открытий

Бла-бла, архитектура, бла, тенденции, бла, гармоничный, бла-бла, благоустройство, бла, общественные зоны, бла-бла

Что я люблю в этой девелоперской пиздоболтовне, так это картинки, которыми иллюстрируют статью — вот эти замечательные рендеры или, в крайнем случае, отдроченные фотки с коптера. И ни одной фотографии того, как в реальности выглядят те человейники, которые они строят. Насколько дворы отличаются от плана. Как криво уложена плитка. Какая убогая отделка в подъездах.Вот эти джунгли зелени на рендерах и три кривых куста на деле. Ржомба.

Ответить

Воистину. Но пропиариться очень хочется (хоть и непонятно зачем, все равно купят), поэтому таки статьи будут здесь появляться. Все, что может сделать сообщество - это оперативно топить их в минусах, чтобы это дерьмо (простите, не сдержался) не читали хотя бы те, кто приедет из других городов квартиры в Москве и Питере покупать.

Ответить

Да всё просто же - надо просто убрать с картинки голубое небо, солнце и нарисовать на всех свободных поверхностях грязный снег и собачьи какашки.

Ответить

Многим лишь бы поныть.
За всех застройщиков не скажу, но ПИК, например, делает вполне себе съедобные дворы. У этих парней других проблем достаточно, но достойные дворы они делать научились. Вот так выглядит в начале зимы.
По ссылке есть как летом через два года эксплуатации 
https://yadi.sk/i/EcXIPgIV6PIZ3A

Ответить

и ни одной фотки зимой и весной. у них блин круглый год лето

Ответить

Ну там фотки жк город и летний сад мы рядом живем, друг даже квартиру для съема там смотрел — адский неудобный человейник с колодцем в котором только 2 арки — вот настолько был жаден застройщик. Высотная застройка которая по Москве ваще не комфортна для жизни, комфортнее жить в п-44 или КОПЭ, а этот высотный писькострой должен рано или поздно обесценится 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причем, у них эти башни Токио издалека выглядят очень громоздко (но рядом пик возводит свое чудовище, на фоне него вполне ок), но типа стильно. А внизу коммерческий этаж вида базар-вокзал - куча мелкого бизнеса с наляпанными разномастными вывесками. Позорно смотрится.

Ответить