{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Дизайн-джем #3: атмосферный арт петербуржца Артёма Чебохи, интерфейсы будущего и другие находки Redmadrobot Design Lab

Завораживающие иллюстрации и впечатляющий UI в нашей новой подборке.

Мы постоянно изучаем, смотрим и читаем что-то новое. Самые интересные материалы складываем в робоящик, а потом собираем из них дизайн-дайджест.

В прошлом выпуске мы рассказали о полезных сайтах, посвящённых каллиграфии, UI и другим темам. Сегодня поговорим о художниках и ресурсах, связанных с артом, и поделимся крутыми находками из мира интерфейсов.

Первым делом заценим работы Аарона Кемпбелла. Художник из Ванкувера мастерски работает с Photoshop CC. Инструмент помогает ему создавать захватывающие миры, насыщенные цветами и атмосферой. Среди ярких работ Аарона проекты для Nike, GQ и Adobe.

Ori Toor — иллюстратор из Тель-Авива. По словам художника, в своих работах он создаёт настолько запутанные миры, что сам рискует в них потеряться. Необычный творческий подход привлекает клиентов со всего мира. Ori Toor работал с Adobe, Apple, Samsung и другими крупными компаниями.

Если буйство красок не для вас, то познакомьтесь с атмосферным творчеством художника из Санкт-Петербурга Артёма Чебохи. Свои работы автор создаёт с помощью Photoshop CC.

Канада богата на талантливых арт-дизайнеров, и площадка Booooooom тому подтверждение. В 2008 году её запустил художник из Ванкувера Джефф Хамада. С тех пор его проект стал одним из самых популярных среди ценителей арта. На сайте много работ самого разного калибра: от первых проб новичков до откровений именитых художников.

Художник Алекс Норрис рисует арт в стиле webcomic. Обычно формат его историй не превышает и трёх страниц, но оставляет размышлений на целую книгу.

Как истинные роботы мы жить не можем без интерфейсов, поэтому переключимся теперь на UI. Начнём с динамичного сайта дизайн-агентства Resn. На нём можно изучить работы команды, но ещё интереснее потрогать интерфейс. Взаимодействие с ним ощущается как отдельный проект.

Продолжаем тему UI, на этот раз в кино. При разговоре об интерфейсах будущего нельзя обойти стороной фильм «Мстители: Эра Альтрона». Все детали можно изучить на Behance.

Если хотите размять микросхемы, загляните на Can't Unsee — сайт с заданиями, который предлагает испытать на прочность свой профессиональный взгляд на UI.

Завершаем нашу подборку совместным проектом Московского Художественного театра и Google, посвящённый творчеству Антона Павловича Чехова.

Когда в последний раз вы читали русскую классику?
На днях
Пару недель назад
Пару месяцев назад
Пару лет назад
Вечность назад
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Если у вас есть крутые дизайн-находки, присылайте их на наш робоящик. Самые интересные работы мы обязательно добавим в наш следующий дайджест с указанием отправителя.

Пишите в комментариях, что вас вдохновляет и подписывайтесь на наш Telegram-канал. Мы каждый день публикуем там что-нибудь интересное из мира дизайна. Да пребудет с вами сила роботов!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Михайленко

Артем Чебоха поразил своим творчеством еще несколько лет назад, очень завораживающие и атмосферные работы! Творчество в чистом виде! 👍

А Can't Unsee интересная штука оказалась, местами действительно интересно. Только задачи порой перемешаны так, что из первого уровня может быть вопрос интереснее (на одном там и тупанул), чем из последнего. Желающим можно раскрутить идею дальше и например, трансформировать в полноценный тренажер для начинающих по "насмотренности", сделать больше уровней, сделать какую-то защиту от препрохождения теста (например, просто указывать сколько попыток было сделано аккаунтом или что-нибудь такое), да хотя бы показать сколько очков максимум можно набрать, влияет ли время на очки . А то набрал 7830 за 11 минут, а сколько максимум непонятно, какие может бонусы или наборот списывания за время — не известно ))

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Корзенников

Ну на самом деле, ребят которых реально могут годноту делать, очень много, побольше бы им смелости в мир пойти) вот примеры моего знакомого, ручная работа. Надеюсь рано или поздно они найдут свое применение, а вам просто оргазма эстетического)

Ответить
Развернуть ветку
Beryl Hardness

Про Артёма тоже знаю, списывались с ним однажды, художник талантливый. Приятно вспомнить.
Спасибо за пёструю динамичную статью.

Ответить
Развернуть ветку
Haines Alana

Ага, Крилл сразу бросился в глаза. Интерес к прочтению резко упал )
  

Ответить
Развернуть ветку
Степан Лежнин

Артему Чебохе привет из Омска!

Ответить
Развернуть ветку
SEO CoderKube

This is great thanks 

Ответить
Развернуть ветку
yang mina

Looking forward to your contribution, it's really accurate and meaningful
https://word-unscrambler.io

Ответить
Развернуть ветку
cpn commerccial

Thank you so much for the lovely content. It really helps me

Real Estate Agency in Melbourne

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда