Доставка яндекс маркет - никогда больше

Заказала духовку на Яндекс Маркете. Еще посмотрела, доставка со склада Яндекс, думала, что это плюс.

Что имеем по результатам: назначили доставку на 19 декабря. С 9 до 18. Сидим, ждём звонка. В 18 начинаю писать в службу поддержки. Там говорят: простите, не успели, перенесем на завтра. Как выясняется, товар даже не загрузили в машину. То есть сообщить об этом в 9 утра, а не в 18, было выше яндексового достоинства. Ну ок, на следующий день получаю уведомление, что заказ в пути, перед вами 15 доставок, можно отслеживать курьера по карте. В 11:30 машина еще на складе, где-то на севере. К 18:40 (!) передо мной еще 2 доставки. Ожидаю с нетерпением. К 20 передо мной еще одна доставка, курьерская машина прямо возле меня, метров 300. Внезапно статус меняется: передо мной еще 2 доставки. И… машина удаляется. Приходит уведомление: курьер задерживается, будет у вас в 22. Я говорю ок, хоть в три утра, привозите. Но тут все обрываются, курьер уезжает, чат с поддержкой молчит. Потом разражается «можем доставить 29 декабря». То есть через 8 дней еще.

Потом статус доставки меняется: переноса 22 декабря. На все вопросы в чат: молчание.

За это время моя духовка подорожала на 3 тысячи. Видимо, вынуждают совершить отказ и купить по новой цене.

Уже составила досудебную претензию. Если не привезут сегодня, буду требовать возврата денег, компенсацию за разницу стоимости, а также ущерб за простой моих рабочих на ремонте кухни за каждый день простоя.

#жалобанаяндекс #яндексмаркет #яндексдоставка

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Яндекс Маркет

Мария, здравствуйте!

Простите, что задержали заказ с духовкой и нарушили все планы. Напишите номер заказа, проверим, когда приедет долгожданная покупка.

Ответить
Развернуть ветку
Мария
Автор

Заказ 165515372. Надеюсь, получится разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Посылку привезём сегодня с 9:00 до 18:00, проконтролируем, чтобы задержек больше не было. Следить за передвижением курьера можно в личном кабинете.

Количество покупателей в очереди на доставку перед вами действительно может меняться как в меньшую, так и в большую сторону. Такое бывает, но редко так глобально влияет на сроки.

Почему предложили перенести доставку только на 29 декабря — проверим. Все ошибки с командой проработаем.

На почту из заказа отправили подарок, он сделает следующую покупку выгоднее, а мы позаботимся о том, чтобы она прошла гладко.

Ответить
Развернуть ветку
Мария
Автор

Спасибо, ждём с нетерпением

Ответить
Развернуть ветку
Мария
Автор

UPD: Сегодня со всем разобрались и привезли. Волшебная сила соцсетей. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Спасибо, что остаётесь с нами. Надеемся, покупка будет служить долго и верно!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда