Какие преимущества бизнесу даёт Telegram бот в 2023 году?

Telegram бот для бизнеса

Telegram - это главный тренд 2023-25 годов, я в этом уверен! Без него бизнес не сможет выиграть конкуренцию за внимание потенциальных клиентов. В этом посте я постораюсь донести мысль, почему КАЖДАЯ компания должна переходить в TG и создавать там своего бота. Усаживайтесь поудобнее и запоминайте мои пророческие слова.

В 2020-22 годах аудитория мессенджера выросла в несколько раз - все больше и больше людей ищут информацию, читают каналы и получают пользу в ботах. Telegram-боты — это автоматизированные программы, которые позволяют пользователям взаимодействовать с ними посредством обработки естественного языка (nlp). Их можно использовать для автоматизации задач по обслуживанию клиентов, управления запросами и даже обработки заказов.

Самое крутое направление их использования, к которому я сам пришел на практике - это генерация заявок через предоставление пользы при обращении. Такой подход снижает стоимость в 2-3 раза, а иногда и вовсе позволяет генерировать заявки БЕСПЛАТНО, чему я был крайне удивлен, когда создавал своего бота с нейросетью (Секрет в том, что мы привлекли 1000 регистраций за 2 недели за 0 рублей)).

Бота также могут использоваться в маркетинговых целях, например, для создания персонализированных предложений или предоставления клиентам рекомендаций по продуктам. Кроме того, их можно использовать для мониторинга настроения клиентов, чтобы получить ценные сведения об их предпочтениях и покупательских привычках.

Уже понимаете, насколько ценно иметь эффективный инструмент привлечения заявок в виде Телеграмм бота? Мы еще не затронули тему формирования канала, на основе подписчиков бота, а также рассылок которые можно проводить прямо внутри инструмента, подогревая пользовательский интерес.Каких ботов лучше всего делать?

На этот вопрос можно ответить по-разному, в зависимости от целей, которых желает достичь бизнес.

Но если ваша цель - клиенты, одним из наиболее эффективных вариантов является создание интерактивно-полезного бота. Например, Подберите квартиру мечты в Москве / Узнайте, в каком районе Москвы лучше всего покупать жилье (для агенства недвижимости). Или Получите инвестиционные проекты с доходностью более 50% годовых в 2023 году (для инвестиционного фонда). Или Рассчитайте объемы налоговых льгот, которые положены вашему бизнесу (Для бухгалтерской фирмы).

Я делаю ботов уже больше 2-ух лет под ключ именно с точки зрения заявок и их продвижения в интернете. Пишите в личные сообщения, обсудим ваш проект!

0
3 комментария
Марк Майер

Артем, а Вы на какой платформе ботов собираете?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Романов
Автор

Марк, полностью с нуля на python

Ответить
Развернуть ветку
Артем Романов
Автор

Напишите t.me/romanovarte подробнее обсудим

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда