Основная логика финансовых рынков. И почему вы всегда теряете деньги?

В последнее время, все чаще ко мне обращаются люди с просьбой объяснить в чем заключается основная логика финансовых рынков?! Я прекрасно понимаю, что многие услышав рекламу по ТВ, инвестировать - это просто, начали открывать счета и сейчас сидят в глубокой просадке!
Дело в том, что вы лезете в сферу, которая изначально к вам агрессивна!
Рынок - это замкнутая система, которая не производит деньги из воздуха! Деньги перетекают от глупых людей к умным. Вот и все!
Умные деньги - это крупные хедж-фонды, страховые и пенсионные фирмы, частные инвесторы...
И вы решили у них отобрать деньги?! Вы это серьезно?!

Наслышались сказок про криптовалюты, где малолетки рубят по 1000% в день, и тоже хотите так же заработать?
А сколько эти же самых процентов они потеряли.. ?! Вы когда-нибудь слышали крипто-блогера, как он слил все деньги?! Как ему плохо? и т.д. Конечно же нет!
И так будет всегда! Вас будут туда заманивать, чтобы вы создавали ту самую ликвидность и чтобы они могли у вас отобрать ваши же деньги!
А что же тогда делать?

Трейдинг - это профессия! Инвестор - это статус!

Для начала определитесь кем вы хотите стать!

Далее пройдите должное обучение! Если вы трейдер и у вас нет денег, то освойте профессию, научитесь зарабатывать сначала на небольшой сумме, НО СТАБИЛЬНО! Затем отнесите свою торговую статистику в какую-нибудь пропфирму, где вам дадут деньги для трейдинга.

И не нужно продавать машину, дом, чтобы вкладывать все в рынок.

Денег в мире много, но чтобы ими управлять, вы должны показать свой профессионализм.

В среднем, чтобы научиться профессии трейдера - требуется всего лишь 1 год. Согласитесь срок не такой уж и большой!

Порой вы тратите лет 5-6 на обучение в ВУЗ-е, чтобы получить корочку, которую просто держите дома для галочки...Поэтому год на изучение новой профессии - это очень скромная плата, которая откроет вам путь в мир больших денег!

Я также начинал лет 17 назад!

Зато сейчас я и трейдер и инвестор. И охотно делюсь знаниями и опытом. Меня приглашают различные компании и фонды для подготовки их персонала. СМИ просят комментировать важные события рынка и т.д.

Всегда приятно, быть успешным и востребованным человеком в мире, где правят - ДЕНЬГИ!

Поэтому, прежде чем задать мне вопрос почему ваш портфель в просадке, то сначала задайте себе вопрос: вы трейдер или инвестор? И каковы ваши конкретные цели на фондовом рынке!

Вы должны понимать, что инвестиционный портфель не должен состоять только из акций российских компаний. Он должен содержать в себе разные рынки и инструменты. Даже альтернативные инвестиции, которые включают в себя недвижимость, краундфандинг, выкуп долга и т.д.

Поэтому прежде чем бежать и открывать счет у брокера, пройдите обучение.Недавно я провел бесплатный вебинар на тему - "Трейдинг по методике хедж-фондов"

Он есть в записи можете зайти посмотреть! Ссылку дам ниже. А также можете записаться на курс, где за 8 занятий вы получите нужные знания и готовую торговую стратегию, которую применяют хедж-фонды во всем мире.

Надеюсь, что вы поступите мудро и будете всегда руководствоваться здравым смыслом а не эмоциями!

Переходите по ссылке и ознакомьтесь с информацией

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Лазарев

Да, начало вроде за здравие а потом - замануха для молодняка. Тут одной системы мало. За год создать психологию управляющего!?))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Миллер
Автор

Я не могу контролировать всех 5 тыс учеников..) Ну скажем из группы 12-15 человек.. 2-3 человека показывают результат.. Понятно, что в начале переменный успех.. Далее выходят на определенную стабильность.. Если вы сами торгуете и у вас есть трек-рекорд за последние 6 месяцев, то присылайте мне и я передам их в проп-фирму.. Далее будете проходить стажировку. Подробности и условия прохождения напишу вам в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Roma U.

Давайте пришлю вам в личку наш публичный мониторинг, которому более года. Будет интересно узнать, что резюмирует ваша оценка. А там возможно что-то и придумаем

Ответить
Развернуть ветку
Александр Миллер
Автор

А это уже зависит от способностей обучаемого. Люди разные. Главное результат! Если человеку дают готовую торговую систему и алгоритм, то все остальные ошибки это уже психология.. Тут нужно разбирать каждый пример отдельно.

Ответить
Развернуть ветку
Roma U.

Тогда у вас логика не бьется - с одной стороны статья "1 год обучения и в ДУ", с другой - "люди разные")) В начале статьи "Вас будут туда заманивать, чтобы вы создавали ту самую ликвидность и чтобы они могли у вас отобрать ваши же деньги!", в конце - сами заманиваете))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Миллер
Автор

Опять вы не в те ворота. Я обучил более 5000 человек и встречал разных.. Кто-то схватывает материал быстро, кому-то нужно доп занятия, кто-то ленится и его нужно все время подгонять.. Поэтому если взять в среднем, то год вполне достаточно. Я ведь от статистики отталкивают, а не пальцем в небо.

Ответить
Развернуть ветку
Roma U.

"вполне достаточно" для чего? Для ДУ? Ворота те самые - я лишь уточняю вашу же статью. Т.е. через год после вашего обучения у целого пула учеников стейтмент такой, что они идут работать управляющими? А главное - их берут?) Может вы всё-таки Грааль нашли, а я тут на святое покушаюсь...

Ответить
Развернуть ветку
Roma U.

1 год обучения и в ДУ? Вы серьезно?))

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда