+220% к депозиту на падении крипты с помощью бэктеста

Как я разработал торговый индикатор для торговли ETH/USDT и он показал феноменальные результаты на всех фазах рынка.

В трейдинге я относительно недавно, с 2020 года. Начало моей торговли было очень даже не очень - слитый депозит в размере 80 000$.

После этого, я ушел искать ответ на вопрос “как же так получилось, с*ка?” и вместо ответа, нашел что-то намного круче - БЭКТЕСТ.

Что такое бэктест - обратное тестирование, тест торговой стратегии используя исторические данные. Грубо говоря вы перемещаетесь например на неделю назад и моделируете график, торгуете как в живую, только на исторических данных.

Я нанял программиста из Сингапура, который помог сделать весь процесс автоматизированным, чтоб не сидеть над каждым трейдом вручную. Начал моделировать разные стратегии, перебирать параметры и таймфреймы, с целью найти ту самую комбинацию которая будет давать соотношение риска к прибыли минимум 5 к 1.

(Риск/Прибыль 5 к 1 - это на каждый поставленный на кон 1$ доллар вы зарабатываете 5$)

Через три месяца перебора всего подряд, у меня получилось что-то похожее на роль кандидата “ух сейчас заработаем”. Я накопал комбинацию которая давала 297 к 1 на торговой паре ETH/USDT на 1H таймфрейме. Дальше я начал играть с комбинациями Stop Loss, Take Profit. В итоге пришел к выводу, что разбиваю сумму входа на 5 частей равными долями по 20% и фиксирую после прохождения заданной дистанции для каждой доли. Моя золотая комбинация это 3% - 4% - 5% - 15% - 25%.

Индикатор я назвал ETH1H и вот так выглядят его сигналы

Красное – Open Short, Синее – Open Long ,Фиолетовое – Take Profit

Результаты бэктеста!

Период тестирования с 2017-08-17 (дата появления ETH на бирже) по 2021-07-21 (день, когда я словил маржин колл)

Сумма - 10 000$

Сумма входа в сделку - 100% Equity (в каждую сделку мы заходим на всю сумму. Если мы заработали 1000$ и теперь на балансе у нас 11 000$, то в следующую сделку мы входим на 11 000$)

Результат + 1 148 530$ (+11 485%)

Вы скажете “Нихрена себе!” и будете правы, я сказал тоже самое. Мечты о новенькой Lamborgini уже не казались чем-то заоблачным.

Хорошо, что у меня есть вполне успешный бизнес на Амазоне, который приносит достаточно, чтоб я мог себе позволить еще один эксперимент. В итоге, 10 000$ настоящих американских денег отправился на мой аккаунт Binance.

Результаты реальной торговли!

С 2021-11-17 по сегодня

Сумма старта - 10 000$

Результат + 22 003$ (+220%)

Ламбу конечно не купишь, но мне кажется, на падающем рынке, когда все теряют деньги, заработать +220% это офигеть какой результат, учитывая что я вовсе не трейдер.

Как видно на графике, сначала была небольшая просадочка (поверьте, я уже попрощался с депозитом) но дальше мы как полетели и не собираемся останавливаться.

Кому интересно узнать больше про индикатор ETH1H или пообщаться на тему трейдинга, автоматизации и разработок стратегий, я всегда рад.

Мой телеграм - @eth45m
Статья не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией так как криптовалюта — высокорискованный актив, операции с которым могут привести к существенным финансовым потерям.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Сергей К

Вручную торгуешь?

Ответить
Развернуть ветку
In ETH we Trust
Автор

через 3commas автоматизировал все. Во время сна, часто сигналы пропускал

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Прогнал свой за то же время

Ответить
Развернуть ветку
In ETH we Trust
Автор

ваша стратегия переносит точку входа после сделки (re-paint), эту нельзя использовать на реальных деньгах. все сигналы будут ложные

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Дружище, моя стратегия выставляет лимитки))

Ответить
Развернуть ветку
In ETH we Trust
Автор

на каких-то еще инструментах тестировал эту стратегию?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Под каждую пару можно настроить. Главное, чтобы ликвидность хорошая на паре была. На говнокоинах на практике не сработает. На топ 10 крипто - все хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Это за все время

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петренко

Бред и лотерея

Ответить
Развернуть ветку
In ETH we Trust
Автор

Вам просто не хватило ума проанализировать статью

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петренко

Ну если так проще для самоуспокоения считать, то мне не жалко!

Ответить
Развернуть ветку
In ETH we Trust
Автор

аргументы и факты)

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда