Что такое убедительный текст

Если спросить любого копирайтера или человека, связанного с маркетингом, – что такое убедительный текст, то ответы будут приближены примерно к следующему: это вызывающий доверие текст, который содержит аргументы в пользу быстрого совершения целевого действия.

Согласитесь, такое утверждение выглядит внушительно, но возникает справедливый вопрос: как это сделать? Ответов больше, чем кажется, однако все они сводятся к тому, что копирайтинг – хаотичная работа, где ставка делается на врождённую интуитицию, реже – на опыт.

Нравится вам или нет, убедительность только наполовину зависит от мастерства автора. Не будем забывать о психологии и человеческой сущности. Ведь текст не игрушка, которая должна понравиться ребёнку, это инструмент, призванный разбудить желание читателя совершить целевое действие.

0
2 комментария
Meta Designer

Спасибо за материал

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ланкевич

Ну в том-то и дело: «врожденная интуитиция» [очень меткое слово:) такая редкость, как божья искра, а вот мастерство (ремесло) и опыт вполне себе гарантия пусть не Пулитцера, но хотя бы непровального говна.:)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда