Еще в 13 городах появились классы робототехники на R:ED

В Невинномысске, Кингисеппе, Барнауле и еще 10 городах России с нового учебного года дети смогут заниматься робототехникой на отечественных программируемых конструкторах R:ED. При поддержке Фонда Андрея Мельниченко (частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук) и компании R:ED Robotics Education полностью подготовлены 13 классов робототехники. Методисты компании провели обучение педагогов с выдачей соответствующих сертификатов. Мы пообщались с одним из педагогов Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "Уникум" г. Кемерово Инной Веремеевой.

Инна, расскажите, пожалуйста, насколько важно для вас как для педагога было получить новое оборудование? Стал ли проще образовательный процесс? “Любому педагогу всегда приятно получать новое оборудование. Это вдохновляет, расширяет горизонты. В нашем Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм" робототехника является одним из важнейших направлений. В этом направлении соединяются механика, электроника, конструирование, программирование, технический дизайн. Новые конструкторы R:ED PRO, связанные, как с конструированием и электроникой, так и с программированием, помогут решать поставленные образовательные задачи”.

Помогло ли обучение от методистов компании R:ED? Как вы оцениваете программу и новые робототехнические комплекты?
“Обучение от методистов компании R:ED, безусловно, очень помогло! Большое спасибо за профессионализм, лёгкую и доступную подачу материала, поддержку и вдохновение. Хочется выразить особую благодарность методистам, разработавшим подробный курс. В нём хорошо сочетаются основные приемы обучения робототехнике: конструирование по образцу, конструирование по модели, конструирование по заданным условиям, конструирование по замыслу. Конструктор R:ED PRO - хороший тренажер для воображения”.

Удалось ли Вам уже провести уроки на новом оборудовании и по новым УМК? К сожалению, сейчас дети на каникулах. Ждем сентябрь.

Актуальность классов робототехники по всей стране заметно выросла на фоне нововведений в учебной программе. С 2022-2023 учебного года робототехника станет обязательным модулем урока «Технология».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда