Способы оплаты рекламы Google Ads в США

Способы оплаты рекламы Google Ads в США

Начну небольшую серию материалов об очевидных и не очень особенностях американского Google Ads. В комментариях можно задавать каверзные вопросы: )

Итак, Вы создали новый аккаунт в Ads, и первое, что предложить сделать система — ввести платежную (billing) информацию.

Для США есть три основных способа оплаты:

  • Банковская карта (credit or debit)
  • PayPal
  • Банковский счёт (bank account)

Они подходят и физическому лицу (Individual), и компании. Разница в свойствах самих платежных средств прежде всего.

Сразу скажу, что когда придется подтверждить коммерческую информацию (а для Google Ads США это обычная практика), могут запросить документы по платежным средствам (например, свежий statement)

Поехали!

Банковская карта

Способы оплаты рекламы Google Ads в США

Здесь всё привычно и понятно. Ну, может быть, кроме отстутствия 3D-security. Система списывает средства постфактум, потому изначально списания не будет.

Важная штука ZIP code — почтовый индекс, который указан в банковской системе Вашей карты, может проверяться.

Ну и естественно, по BIN (номеру) карты Гугл понимает, какой стране она принадлежит…

PayPal

Способы оплаты рекламы Google Ads в США

Здесь тоже ничего особенного. Кроме того, что PayPal нужен американский (а там вас верифицируют, у меня запрашивали несколько чувствительных документов). Так же проверка по ZIP (он указан в аккаунте платежной системы). Вы разрешаете системе автоматически списывать средства по окончании каждого billing period.

Напомню, что у PayPal есть аккаунты и для физических лиц, и для компаний (и выдаваемые к ним карты соответственно)

Банковский счёт

Способы оплаты рекламы Google Ads в США

Тут уже интереснее. Возможно вы знаете, что в США можно платить напрямую с банковского счет (система ACH) — в принципе похоже на использование банковской карты, только зачисление подольше.

Пишете наименование банка (лучше, как в statements), тип аккаунта (Business/Checking/Savings) и реквизиты (routing/account — по сути БИК и номер счета).

Далее система предложит пройти верификацию. Способа два — стандартный, когда вам на указанный счет поступает небольшая сумма (до 1 доллара), вы ее указываете. Счет подтвержден.

Второй способ — появляется форма авторизации в Вашем интернет-банке. А дальше я не знаю: ) Видимо, не все банки сотрудничают с посредником, который проверяет счет. Мои банки не подходили. Но этот способ явно быстрее.

Основные и второстепенные счета

Можно задать несколько способов платежей. Поскольку оплата постфактум, на основном средстве платежа может не быть нужной суммы и аккаунт заблокируют. Потому можно добавить второй, третий…

Естественно, способы можно менять и удалять.

Итого

Да, способы оплаты отличаются, но не сильно. Главное отличие — то, что платежи постфактум. И все средства нужно подтверждать так или иначе.

Кроме того, есть небольшие особенности по налогам. Об этом в следующий раз :)

3838 показов
1.5K1.5K открытий
15 комментариев

А практически где и как взять виртуальную карту без верификации для рекламы в Google Ads за рубежом?

Ответить

Зная, как Гугл любит банить за подозрительные платежи, плохая идея имхо(

Ответить

Столкнулся с моментальной блокировкой при привязке карты на новый аккаунт. Не могли бы подсказать в чем ошибка и как следует добавлять способ оплаты, чтобы не быт заблокированным за подозрительные платежи

Ответить

Здравствуйте. Видел эту проблему своими глазами. Проблема в платёжном профиле Гугл. Можете набрать меня 89162663078 постараюсь помочь

Ответить

Подскажите, возможна ли блокировка, если зайти в российского ip?
Не можем понять, в чем причина блокировки.
1. Создали аккаунт для действующей европейской компании, карта так же зарегана, где и компания
2. Зашла в аккаунт с российским ip, через пару часов пришло письмо с блокировкой аккаунта по причине подозрительных платежей.

В чем может быть дело?

Ответить

Обсуждали это с предыдущим комментатором. Причин может быть много. Но главная - подозрение, что регионы аккаунта, сайта и методов оплаты не совпадают. Нужно проверить. Есть несколько предположений, как этого избежать. Напишите мне в Ватсапп 89162663078

Ответить

Столкнулся с блокировкой аккаунта us с формулировкой есть не оплаченный остаток. Предварительно удержали на сро 3-6 дней с карты 50 баксов. Оставалось еще 17? Какой такой неоплаченный остаток? Сколько жтим ненасытным нужно?) сказано, что нужно оплатить, потом подавать аппеляцию. Это для меня хорошая новость, но знать бы сколькотконкретно. В правилах этого не нахожу

Ответить