{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Комплексный подход и инвестиции в загородную недвижимость: как они связаны?

В каком случае недвижимость оказывается инвест-потенциальной и почему? При самостоятельном строительстве или с компанией «под ключ»? Отвечаем на эти вопросы через призму нашего опыта и с учётом экспертного анализа по рынку.

Строительство дома — один из популярных и надёжных вариантов для инвестиций. Если вы хотите вложиться в недвижимость, планируете продавать или сдавать её в будущем, помните: чем быстрее будет построен дом, тем скорее вы получите с него прибыль.

В этом случае на большую выгоду и доходность могут рассчитывать те, кто выбирает строительство «под ключ» у одной компании.

Профессиональный факт: работа с разными подрядчиками замедляет процесс стройки на 80%. А время — решающий фактор для инвесторов. Его потеря, как и растянутые сроки строительства, действительно равнозначна потере капитала. Но это не единственный критерий в пользу комплексного подхода.

Что ещё влияет на сроки и инвест-доходность?

1. Рынок стройматериалов

Всем известно, что экономика и рынок диктуют свои условия. Строительная сфера — не исключение. Как мы сказали выше, часто проигрывают те, кто строится с разными подряд-группами и самостоятельно контролирует процессы. Так почему же строительство «step by step» себя не оправдывает?

Ситуация из жизни: вы решили строиться самостоятельно, а на каждый вид работы наняли отдельных подрядчиков. На первый взгляд, сложностей быть не должно. Кажется ведь как? Фундамент и этажи строит одна бригада. После неё подключается другая — и возводит перекрытия. Затем приходит третья, чтобы поставить окна. И так далее.

По факту всё происходит иначе, а вам приходится подстраиваться под график каждой. В то время, когда завершились полномочия одного подрядчика, второй может не приступить к следующему этапу из-за своей занятости на другом объекте. Так начинаются простои полезного времени. Ну а когда вы доходите до отделки дома, то понимаете: стройматериалы подорожали, уложиться в бюджет уже не получается. Чтобы остаться в рамках запланированной суммы, вам могут предложить альтернативные расходники дешевле. Но про уверенность в их качестве речь уже не идёт. Вы либо тормозите стройку до лучших времён, либо растёте в бюджете. Получается и долго, и накладно. Фактор «время — деньги» проигрывается максимально.

Этим и опасен самостоятельный долгострой. В нём возможны простои из-за графиков подряд-групп. Также сложнее контролировать поэтапность работ, закупку, доставку и хранение материалов. Вам может показаться, что проще купить все расходники сразу и оставить их на складе до использования. На практике же может оказаться так, что вы не найдёте подходящее место, а часть стройматериалов повредится при длительном хранении.

Комплексный подход исключает это. Когда мы строим дом с нуля, то временных потерь и проблем с хранением не бывает. Мы чётко распределяем последовательность работ, контролируем их выполнение и покупаем материалы строго в срок.

2. Оптимизация бюджета

Наш комплексный подход подразумевает, что все работы на объекте проводим мы. Почему это удобно?

В полной смете по проекту сразу расписываем и учитываем все статьи расходов. Вы, как клиент, знакомитесь с этим документом, видите итоговую сумму и понимаете, что лишних трат не будет.

Также у нас, как у компании, есть система бонусных скидок от поставщиков и производителей. Стройматериалы и комплектующие мы закупаем по спецценам — и эту скидку предоставляем вам. Тем самым мы оптимизируем бюджет и снижаем ваши затраты. Если бы вы сами закупали стройматериалы, как физическое лицо, то потратили бы на них стандартную рыночную сумму. Мы же помогаем экономить, предлагая выгодные условия.

Когда работы распределяются по разным подрядчикам, сложно уложиться в первоначально заявленный бюджет. Подрядчик может изменить ценовую политику, отказаться по каким-то причинам от выполнения услуг и не учитывать систему бонусных скидок для вас.

3. Корреляция пожеланий клиента с общим бюджетом

Как компания с комплексным подходом к строительству, мы гибко подстраиваемся под запрос и возможности клиента. Как это происходит? Запрашиваем у вас пожелания к будущему дому, соотносим их с фактическим бюджетом и рассказываем, что и как сможем реализовать в этих рамках.

Если на проектирование вы располагаете суммой, скажем, в 10 млн. руб., мы предложим вам именно те решения, которые войдут в этот бюджет и обязательно устроят вас.

Пример: если вы мечтаете о SPA в своём доме и можете выделить на него фиксированную сумму, мы рассказываем об альтернативах. К примеру, предлагаем меньшую зону с бассейном, но обустраиваем хаммам. Всё это мы согласуем с вами и тем самым закрываем потребности по функциональным хобби-зонам.

Вместо вывода вернёмся к главным вопросам в начале статьи

— Так у кого же недвижимость быстрее станет инвест-потенциальной и доходной?

— Разумеется, у тех, кто строит быстрее и выбирает комплексный подход.

Для нас строительство ликвидных и инвест-привлекательных домов — привычная задача, поскольку клиенты ONEHOUSE обладают уникальными запросами. Благодаря им мы строим объекты любой сложности под единую ответственность. Проектируем дом с учётом видовых точек, используем современные технологии и обустраиваем индивидуальные спецпомещения. В совокупности всё это отражает жизненную позицию клиентов и становится высокодоходными активами в недвижимость. Спрос на такие дома не падает даже в условиях кризиса. А всё из-за того, что комплексное строительство учитывает потребности человека с учётом рыночных сроков и актуальных тенденций индустрии.

Если вы планируете построить инвест-недвижимость и ищете участок под дом, напишите нам через раздел Контакты и оставьте заявку на встречу с архитектором. Мы поможем подобрать участок, определим концепцию проекта и возьмём на себя все строительные и юридические заботы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда