Нехотелки

*Привет, меня зовут Лера, и это мой блог о том, как я иду к лучшей жизни.

Вчера я писала о том, что не считаю трейдинг основной своей деятельностью, и что мне нужно найти то, чем я хотела бы заниматься основную часть времени. Однако сделать это непросто, так как в моменте мне интересно большое количество вещей. Поэтому, чтобы разобраться с этим вопросом нас с тобой список того, чего мы не хотели бы видеть.

Вот как раз такой список я и составила. В принципе сделать это труда не составило – за долгие годы работы в общепите, да и вообще в сервисе, я точно знаю, что меня раздражает:

1. Подчиняться кому-либо.

Как ты понимаешь, это относится к работе по найму. Здесь ты постоянно зависишь от мнения начальника, от его хотелок и желалок. Как бы ты не пинал балду в течение дня, когда начальство рядом ты начинаешь изображать максимальную рабочую деятельность. И именно изображать, потому что чаще всего большинству их работа не нравится, и они делают ее через силу. А даже если тебя все устраивает, ты с удовольствием ходишь на работу и тп, то все равно воли особо у тебя нет – что можно и нельзя в договоре прописано.

Я же человек очень своевольный. Я не люблю подчиняться правилам компании, носить деловую одежду на постоянной основе, работать четко с 9 до 9, чтобы суббота и воскресенье были выходными, а отпуск был в мае и то если утвердят. Мне нравится определять свой рабочий график самой, да и если я хочу сегодня работать в пижаме, то почему я должна пихать себя в классику. Также я никогда не понимала, что мне вообще нужно делать на определенной работе (а работ у меня было много) . Когда ты работаешь на себя ты понимаешь, что ты хочешь видеть и какие шаги предпринять, дабы видение стало реальностью. Здесь же все очень коллективно субъективно. Один придумал, другой дополнил, третий сделал, четвертый исправлял, пятый офигел, шестой опять исправлял, седьмой преподнес иначе, чем это есть, восьмой продал, но как объект далекий от начальной задумки – сломанный телефон, одним словом. Как-то так…

2. Работать в коллективе.

Не то, что бы у меня были какие-то проблемы в общении с людьми. Это совершенно не так – я легко взаимодействую почти со всеми. Однако все же своей в коллективе я себя не чувствую. Знаете, таких людей, которые в общем чате все читают, но никогда ничего не пишут, типа со всеми, но не совсем. Так вот – это я.

Мне неинтересно общаться с большинством людей. Меня в целом устраивает мой круг общения. Я не хочу гонять на всякие кооперативы, чаевничать за болтовней каждое утро, скидываться на подарки и тд. Мне и не особо-то интересны большинство из окружающих меня людей. Конечно, есть те, которые заслуживают моего внимания, как бы высокомерно это ни звучало, и с кем я с удовольствием иду на контакт, спрашиваю совета и тд.

3. Большое количество людей.

Когда работаешь с людьми, всегда сложно. У всех свои тараканы, по каждого нужно подстраиваться. Вот именно этого я бы хотела избежать. Да, полностью избавится от этого не получится – все же в обществе живем – однако, минимизировать такого рода общения можно.

4. Зарплата 1-2 раза в месяц.

Иногда деньги нужны здесь и сейчас, а с данного рода порядком сложно подстроиться под такие ситуации. Мне бы хотелось, чтобы у меня была возможность снимать необходимую сумму в любой удобный момент времени, либо иметь постоянный поток средств.

5. Я зарабатываю человеку миллионы, а сама получают тысячи.

По мне это очень странно выглядит. Да, я понимаю, за что работодатель получает его деньги: зона ответственности шире, полное знание своего дела, идея и вложенные средства, риски и тп. Однако я бы не хотела быть частью системы кого-либо, кроме себя. Поэтому и получать 50-80к в месяц при условии того, что я приношу 1-2 миллиона в месяц (на примере моей нынешней работы флористом) какому-то левому дяде всю жизнь я не хочу.

6. Затрачиваемое время.

Мысль о том, что я трачу в пустую 12 часов моей жизни на кого-то, а не на себя меня просто убивает. Тут даже объяснять нечего. 12 часов в день, ~ 48-60 часов в неделю, 192-240 часов в месяц, 2304-2880 часов в год, и так до гробовой доски. Неа, я пас.

7. Работа на одном месте.

Не люблю однообразную обстановку. Одни и те же виды меня рано или поздно начинают на меня давить, поэтому время от времени мне бы хотелось менять обстановку. Так я смогу черпать новое из окружающего и не зацикливаться на одном и том же. Плюс я слышала, что постоянная смена обстановки тренирует мозг и позволяет времени «тянуться».

Как-то так!

В принципе теперь необходимо подобрать из списка того, что хотелось бы попробовать, то, что подходит под все эти пункты и начать делать. Вдруг это что-то станет одной из основных частей повседневности.

0
1 комментарий
Ксения Хижнякова

Боооже, согласна со всеми пунктами!!!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда