НОВОСТИ и КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ - 2022.05.26 ⚡️ ГОРЯЧЕЕ

🟦Четверг, 26 мая 2022 г.
ЦБ РФ
❗Совет директоров Банка России 26 мая на внеочередном заседании понизили ставку с 14% до 11%

Текущая ставка 11%

Итоги протоколов FOMS

Протоколы отражают недавние комментарии некоторых членов ФРС, которые высказывали идею о паузе повышения ставки ФРС в конце этого года.Необходимость ускорения повышения ставок предоставит ФРС столь необходимую передышку

📍УОЛЛ-СТРИТ

Фондовые индексы продолжили рост в среду днем после того, как протокол заседания FOMC 3-4 мая не дал сигналов о том, что ФРС станет более ястребиной в борьбе с инфляцией.

👉Индекс S&P 500 закрылся с повышением на 0,95%

👉Индекс Dow Jones Industrials закрылся с повышением на 0,60%

👉Индекс Nasdaq 100 закрылся . до +1,48%

📍ОТЧЕТЫ вчера

👉NVIDIA (NVDA)

Компания сообщила о рекордной выручке за первый квартал в размере $ 8,29 млрд, что на 46% больше, чем год назад, и на 8% больше, чем в предыдущем квартале, выручка от сегмента игр: $3.6 млрд (+31% YoY, +6% QoQ)

CFO Nvidia:

Мы замедлим темпы найма сотрудников и будем жестче контролировать расходы, поскольку компания столкнулась со сложной макроэкономической средой.

👉Акции Best Buy ( BBY ) закрылись в среду более чем на 8%, став лидерами роста в S&P 500 после сообщения о выручке за первый квартал в размере 10,65 млрд долларов, что выше консенсус-прогноза в 10,41 млрд долларов.

📍ЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ СЕКТОР

Кроме того, акции энергетических компаний выросли в среду, так как цена на природный газ подскочила до 14-летнего максимума.

📍ЗОЛОТО

1850 средняя справедливая цена по которой наращивают позиции инвесторы

📍КРИПТОВАЛЮТЫ

Биткоин торгуется ниже 30К. Это позволяет трейдерам, алгоритмическим системам и остальным участникам рынка наращивать шортовые позиции.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда