Из чего складывается стоимость доставки из Китая?

"Цена карго звучит слишком привлекательно" или "Почему при тарифе 2,8$ за кг вдруг выходят все 13,5$" !?

Из чего складывается стоимость доставки из Китая?

Что входит в цену карго

Тысячи предпринимателей ежедневно задаются простым вопросом: «Сколько будет стоит доставка из Китая?» Подразумевая получить такой же, простой ответ, например 2$ за кг.

Но оказывается, что стоимость доставки не одинакова для разного груза, метода, плотности и других непонятных переменных.

1. Растаможка

Огромное значение имеет что именно вы хотите доставить. Возможно вы доставляете одежду / обувь, детские игрушки, промышленное оборудование, электронику, мебель или запчасти.

Для каждой категории товара будут действовать разные тарифы. Это связано с таможенной стоимостью, которую требуется оплатить при импорте (ввозе) товара в Россию или страны СНГ.

Отдельно хотим отметить, что для определенных категорий товара могут действовать повышающие коэффициенты. Например, брендовый товар, майнинг оборудование, электронные сигареты, медицинские препараты и другие товары.

2. Способы доставки

Как вы понимаете стоимость доставки будет не одинакова для груза, который необходимо доставить в кратчайшие сроки (экспресс доставка) и груза, который может доставляться месяцами.

Из чего складывается стоимость доставки из Китая?

3. Плотность груза

Чем выше плотность груза, тем меньший объем он занимает в контейнере / фуре / самолете. Соответственно стоимость перевозки выходит по более выгодному тарифу.

Приведем пример, чтобы было максимально понятно:

Клиент №1 отправляет подшипники. Вес 1 000 кг, объем 1 м³. Получается плотность груза = 1000 кг/мм.

Клиент №2 отправляет искусственные цветы. Вес 35 кг, объем 1 м³. Получается плотность груза = 35 кг/м³ .

Чтобы уровнять шансы обоих клиентов на перевозку рассчитана зависимость ставки на кг груза от плотности. Другими словами, расчет стоимости доставки для менее выгодного по весу и объему груза идет по объемному весу.

Формула расчета объемного веса груза

На 2022 г. принято считать, что в 1 м³ «должно быть» 100 кг. Если в 1 м³ вашего груза больше 100 кг, то расчет стоимости перевозки идет по фактическому весу. Если груз легкий, но объемный и масса 1 м³ меньше 100 кг, то стоимость перевозки вычисляется по формуле 1 м³ = 100 кг.
Узнать, какой у вас груз - «стандартный» или «объемный», можно, разделив вес груза на его объем в кубических метрах.

А) Например, при объеме 0,23 м³ вес вашего груза составляет 68,7 кг

68,7 кг / 0,23 м³ = 298, 69 кг. в 1 м³

Так как 298,69 >100, то расчет стоимости в данном случае будет происходить по фактическому весу. Остается выбрать весовую категорию и умножить тариф на вес груза в килограммах

Б) При объеме 0,75 м³ вес вашего груза составляет 68,7 кг

68,7 кг / 0,75 м³ = 91,60 кг. в 1 м³

Так как 91,60 < 100, то расчет стоимости в данном случае будет происходить по "объемному" весу. Объемный вес составит 0,75 м³ х 100 кг/м3 = 75 кг.

Если короче, то объемный вес рассчитался по формуле: (ширина * высота* длина)/5000.

Рассчитать цену карго доставки из Китая в Умном личном кабинете

Все сделки клиентов TOPZAKAZZ logistics оформляются и ведутся в личном кабинетев личном кабинетев личном кабинете. Там Вы можете рассчитать стоимость доставки из Китая до Москвы с учетом категории товара, его таможенной стоимости, автоматического подбора более выгодного маршрута. Калькулятор покажет вес, плотность груза, стоимость упаковки и страховки. Вы сразу видите, за что платите.

Кабинет оснащен электронным кошельком и конвертером валют. Имеет прямой выход на чат с менеджерами.

CRM-система TOPZAKAZ logistics постоянно совершенствуется.Не так давно ей добавлена возможность ведения списком истории всех заказов клиента. Это особенно актуально для наших заказчиков с более чем 300 одновременными заказами на выкуп. А на днях были добавлены английский и китайский языки для иностранных пользователей.

Попробуйте сами, прикиньте количество, посмотрите, во сколько обойдется стоимость доставки товара из Китая: перейти в личный кабинет.

Почему при тарифе 2,8$ за кг вдруг выходят все 13,5$ !?

Цена карго звучит слишком привлекательно? Ну Вы наверное уже поняли, что честный посредник с Китаем не сможет вот так сходу взять и озвучить просто стоимость перевозки за кг веса. По идее диалог с новичком будет выглядеть примерно так:

шутка)
шутка)

Если с первого взгляда все же компания подозрений не вызывает. Задайте пару вопросов.
Уточните: расчет производится по фактическому или объемному весу. Обязательно спросите: включена ли растаможка в озвученную карго цену? Какова стоимость разгрузочно-погрузочных работ при отправке товара в город получателя из Москвы? (У нас, например, эта услуга бесплатна).

Карго называет цену в рублях. Уточните, итоговый расчет будет произведен в какой валюте? (Что касается нас, то мы выкупаем товар в юанях, а расчет доставки производим в долларах. Зарезервировать стоимость доставки можно заранее. Это удобно при нестабильном курсе валют).

Для наших подписчиков в Телеграм мы опубликовали ЧЕК ЛИСТ "5 главных вопросов к карго доставке". Сохраняйте себе и будьте бдительны.

115115 показов
10K10K открытий
3 комментария

15 тыс. долларов до войны было за 40 футовый контейнер. Сейчас интересно сколько?

Ответить

Примерно на треть дешевле, в зависимости от метода.

Ответить

Добрый день. Литые диски хочу попробовать колмплект завезти. Можете подсказать примерно сколько выйдет цена за кг доставка в РФ. Желательно в Забайкальск. Обрешетка не нужна. Объем и вес 4 коробок: 40кг, 0,18м3. Примерно вот такая упаковка

Ответить