Где брать уникальный контент бесплатно?

Пытался когда-то заниматься созданием самонаполняемых сайтов. Но эта тема мне не интересна. Сейчас вот сделал сайт, в котором по рсс передаю материалы на площадку пульса. Темы материала подбираю самостоятельно. Но однажды возникла такая проблема, что нет времени для написания. Многие скажут, что может быть проще - закажи у копирайтера. Но и с финансами было тяжело. Что делать? Ждать, что сайт, в который вложил много труда и времени, будет медленно умирать? Жалко. Потому решил найти бесплатные методы добычи уникальных статей:

Первый метод. Нашёл видео какого-то жулика, который расхваливал какую-то непонятную методику. С помощью которой он находит на халяву крутые тексты. И, кстати, тоже зарабатывает на пульсе, получая там просто какой-то сумасшедший трафик. Как уверяет этот человек, даже несколько миллионов показов в ленте в сутки его статьи получают. Меня это заинтересовало, конечно. Но информация оказалась платной - сто рублей доступ на бусти. В итоге всё оказалось до смешного просто: тексты он находит на зарубежных сайтах, с помощью гугл-переводчика знакомится с полученной информацией и пересказывает на русском языке.

Второй метод. Синонимайзеры. Пытался я когда-то давно с ними работать. В итоге получал тексты из разряда "чушь полнейшая" Но сейчас появились сервисы перефразирования на нейронных сетях, и якобы они очень крутые. На одном из них я сколько ни пытался, не мог зарегистрироваться, второй оказался дороговат, а вот месяц на третьем я оплатил. По-моему рублей 400 вышло. Честно скажу, вот сначала был в восторге. Потом просто измучился переделывать полученный текст. И однажды недостаточно обработал полученный материал и опубликовал. Так меня даже читатель упрекнул в низком качестве статьи.

Третий метод. Я так думаю известен многим. Но я недавно только о нём узнал. Это вебархив. Оказывается, содержимое умерших сайтов сохраняется в общей базе. И при некоторых грамотных манипуляциях их можно оттуда выцепить. Правда, появилось много платных сервисов. Но, как говорится, поисковик в помощь. Нашёл видео, на котором человек сообщил, при помощи каких зарубежных программ он извлекает из вебархива нужные ему тексты. Последовал по его шагам. Абсолютно ничего сложного. Но, честно, я уже испугался за сохранность своего ноутбука. У меня уже были случаи, когда от перегрузки и работы программ у меня ноуты сгорали. Не захотел повторения ситуации, и удалил весь установленный софт. Что касаемо текстов, честно, их уже многие натырили. И чтобы найти уникальный и качественный материал, это нужно провести гигантскую работу. Возможно, есть смысл это время потратить на самостоятельное написание статьи.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда