Самые известные замки России

Замок Кёнигсберг - фактически от него остались лишь подземелья. Ещё во время Великой Отечественной Войны он был фактически стёрт с лица земли. Но, как не странно, о нём до сих пор очень много говорят и пишут. И вполне вероятно рано или поздно произойдёт его возрождение, и это замок станет визитной карточкой Калининграда.

Замок Галкина в деревне Грязь. Ну кто только не слышал про этот архитектурный шедевр. Фактически, данный замок уже стал достопримечательностью России. После того как Максим покинул страну, высказывалось много предположений по поводу того, что же теперь станет с замком. Один Меценат даже предлагал выкупить его для последующей передаче детскому дому. Но чета Галкиных отрицает продажу своего имения, и в настоящее время там проживает внук Примадонны - Никита.

Caprice Land в Кургане. Стоило этом замку появиться, как его уже прозвали Русским Хоггвартсом. Идея создания замка принадлежит принадлежит директору местной кондитерской фабрики Владимиру Босову, который запланировал ещё строительство огромного парка у стен это удивительно замка.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда