Миссия клуба: создать площадку для совместного поиска решений проблем компаний наших участников. Бизнес-клуб базируется на принципах буддизма, что и отражается в основной идее “Т5” - «Помогаешь ты – помогают тебе».
Цель: привить культуру взаимного обучения, помощи и развития в среде предпринимателей
История: Изначально в клубе состоял…

1515 показов
156156 открытий

5,5 месяцев состояла в клубе Т5. Есть пара хороших моментов, НО негатив нивелирует любые плюсы.
Первое - есть определенная система наставничества. Группы для тех кто зарабатывает 1-2 млн в месяц (таких около трети), кто 300тр-1млн (таких больше половины) и для начинающих (100-300).
Я начинающая, есть своя фитнес студия, доход 100-150 в месяц, была цель прокачаться до 500. Сразу скажу - цель НЕ удалась, за почти полгода выросла лишь до 250.
У "наставников" скотское отношение к тем у кого нет времени на развитие бизнеса - у меня помимо бизнеса есть еще личная жизнь! Маленький ребенок, которому нужно уделять 5-7 часов в день (мамы меня поймут, а "супер предприниматели" нет), также курсы по wake-бордингу 3 раза в неделю, тоже на полдня.
Соответственно, системно посещать собрания получалось не всегда, задачи старалась делать, но не всегда физически успевала. Уделить время ребенку или нанять отдел продаж? Хм...для мамы выбор очевиден.
Это первый минус, в этом "клубе" все про развитие, бизнес, обучение - а ситуации жизненные у всех разные.
Но это ладно, на мастермайндах разбирали кейсы тех, кто ходил всегда и уделял время только бизнесу (а меня разбирали раз в месяц от силы) - с этим отношением почти смирилась.
А главный минус - обязательно нужно обучать других! Вы сначала меня обучите, где мои 500+ в месяц?! Твердо заявила, что не буду никому помогать и обучать, пока не выйду на свою цель!
Последней каплей стало следующее. Внедрили ежемесячные взносы на благотворительность - купили в школу мягкую мебель, в больницу оборудование и т. д.
Я это люблю, НО!! Сама решу кому и когда помогать. А тут внедрили обязательно - в месяц от 137 рублей до 50 000 рублей (можно любую сумму, инфа закрытая и никто не знает сколько ты сдал).
Серьезно?? Обязательная благотворительность? Опять же, заявила, что принципиально не буду давать никакие 137 рублей. Мне не жалко! Мне не нравится отношение! Если вдруг захочу кому то пожертвовать свои 137 рублей - сама решу кому и куда! Купить мебель в школу в Тамбове - да мне все равно на Тамбов, пусть хоть на полу сидят, я там никогда не была и не буду! Предложила лучше купить в детсад, куда ходит мой ребенок - отказали! Сказали, что школа должна быть не привязана ни к кому из участников! А зачем тогда вообще это делать? Просто для других?? Извините меня, я не дура, непонятно кому мебель покупать.
Если вы помешаны на своем проекте, готовы "херачить" на результат и оставить свою жизнь без развлечений и семью без внимания - вам сюда! Приходите и вместе тратьте жизнь на непонятно что! "Обязательная благотворительность" - это вообще что?! Нормальным здоровым людям делать тут НЕЧЕГО!

Ответить