Миссия клуба: создать площадку для совместного поиска решений проблем компаний наших участников. Бизнес-клуб базируется на принципах буддизма, что и отражается в основной идее “Т5” - «Помогаешь ты – помогают тебе».
Цель: привить культуру взаимного обучения, помощи и развития в среде предпринимателей
История: Изначально в клубе состояло всего 5 человек. В этом составе мы просуществовали всего лишь 3 месяца, после чего начали звать в клуб других, хорошо знакомых нам, бизнесменов. К лету 2021 года на тренинги уже ходило 25 человек. А с ноября мы расширили наш состав до 50 участников.
Основные направления бизнесов участников
строительство и обустройство
юристы
digital и маркетинг

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Наталья

5,5 месяцев состояла в клубе Т5. Есть пара хороших моментов, НО негатив нивелирует любые плюсы.
Первое - есть определенная система наставничества. Группы для тех кто зарабатывает 1-2 млн в месяц (таких около трети), кто 300тр-1млн (таких больше половины) и для начинающих (100-300).
Я начинающая, есть своя фитнес студия, доход 100-150 в месяц, была цель прокачаться до 500. Сразу скажу - цель НЕ удалась, за почти полгода выросла лишь до 250.
У "наставников" скотское отношение к тем у кого нет времени на развитие бизнеса - у меня помимо бизнеса есть еще личная жизнь! Маленький ребенок, которому нужно уделять 5-7 часов в день (мамы меня поймут, а "супер предприниматели" нет), также курсы по wake-бордингу 3 раза в неделю, тоже на полдня.
Соответственно, системно посещать собрания получалось не всегда, задачи старалась делать, но не всегда физически успевала. Уделить время ребенку или нанять отдел продаж? Хм...для мамы выбор очевиден.
Это первый минус, в этом "клубе" все про развитие, бизнес, обучение - а ситуации жизненные у всех разные.
Но это ладно, на мастермайндах разбирали кейсы тех, кто ходил всегда и уделял время только бизнесу (а меня разбирали раз в месяц от силы) - с этим отношением почти смирилась.
А главный минус - обязательно нужно обучать других! Вы сначала меня обучите, где мои 500+ в месяц?! Твердо заявила, что не буду никому помогать и обучать, пока не выйду на свою цель!
Последней каплей стало следующее. Внедрили ежемесячные взносы на благотворительность - купили в школу мягкую мебель, в больницу оборудование и т. д.
Я это люблю, НО!! Сама решу кому и когда помогать. А тут внедрили обязательно - в месяц от 137 рублей до 50 000 рублей (можно любую сумму, инфа закрытая и никто не знает сколько ты сдал).
Серьезно?? Обязательная благотворительность? Опять же, заявила, что принципиально не буду давать никакие 137 рублей. Мне не жалко! Мне не нравится отношение! Если вдруг захочу кому то пожертвовать свои 137 рублей - сама решу кому и куда! Купить мебель в школу в Тамбове - да мне все равно на Тамбов, пусть хоть на полу сидят, я там никогда не была и не буду! Предложила лучше купить в детсад, куда ходит мой ребенок - отказали! Сказали, что школа должна быть не привязана ни к кому из участников! А зачем тогда вообще это делать? Просто для других?? Извините меня, я не дура, непонятно кому мебель покупать.
Если вы помешаны на своем проекте, готовы "херачить" на результат и оставить свою жизнь без развлечений и семью без внимания - вам сюда! Приходите и вместе тратьте жизнь на непонятно что! "Обязательная благотворительность" - это вообще что?! Нормальным здоровым людям делать тут НЕЧЕГО!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Щедрин

Пришел в т5 с запросом научиться маркетингу и продажам.

За год участия в клубе научился считывать психпортреты и лучше разбираться в людях. Прокачал навыки маркетинга, продаж и hr с нулевого уровня до среднего и даже выше среднего. В клубе нашел партнера единомышленника вместе с которым строим бизнес по производству.
Цель на следующий год обойти конкурентов и стать номером 1 в своей нише.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дубинин

Рад тому, что попал в это сообщество
Попал через основателя «клуба Строителей» Азата
До вступления занимался натяжными потолками. Заказы были по сарафану и с авито. Выступал в качестве замерщика и прораба.
После вступления абсолютно поменял отношение к тому, как должен вестись бизнес
Нашёл себе партнера и сейчас занимаюсь механизированной штукатуркой. Объём вала за месяц по фирме выраз в 5-8раз
Нашёл кучу единомышленников
Каждую неделю обучаюсь чему-то новому

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Пришел в клуб, потому что достиг потолка и не понимал как дальше расти. В т5 я узнал, что такое «команда», как нанимать персонал, о техниках продаж и переговоров
Т5 открыл глаза на то, как построить бизнес без иллюзий, с минимальным финансовыми вложениями, что доступно каждому!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Белоусов

А что вы делаете в пятницу вечером в 22.00? Расслабляетесь после напряженной недели дома на диване с пивком? Или может быть с бокалом вина обсуждаете кризис международной политики в кругу друзей в любимом ресторане? Однако, если вы в это время вы читаете Достоевского или помогаете жене укладывать ваших малолетних детей - вы молодец, но мне с вами не по пути.

Меня зовут Максим Белоусов и в 22.00 по пятницам я еду по МКАД на встречу в клуб Т5, хотя у меня тоже есть и семья и друзья и пиво в холодильнике.
Что за клуб такой, заставляющий отказаться от всех прелестей пятничной жизни спросит пытливый читатель. Немного терпения, до этого тоже дойдём.

А пока предыстория о студенте, который вместо учебы разгружал вагоны с картошкой, так что руки потом не поднимались. На вопрос: «Где Макс?», друзья все время отвечали друг другу: «Сидит в компе, папки создаёт», - и это правда, каждую свободную минуту я старался изучать что-то новое, система и анализ всегда привлекали меня.

Тем не менее, монетизировать свои знания мне не удавалось, пока я работал в найме. Меня, конечно, ценили за мою организованность и ответственность, но осознание того что сбываются не мои мечты, а мечты моих руководителей, толкало меня на рисковый и опасный путь предпринимательства.

Мои первые «бизнесы» в сфере туризма, металлоконструкцией, ставок, фото-видео съемка, антигравийное покрытие машин и какие-то там еще, всего и не вспомнить, были малоэффективны, я ничего не знал и не умел, понимания процессов и механик не было никакого, куча возни, а выхлопа ноль, «приятным бонусом» было то, что меня постоянно кидали партнеры, предлагали мутные и серые схемы быстрой наживы.
Этот опыт практически отбил у меня желание развиваться в сфере предпринимательства, абсолютная драконовская политика государства и отсутствие поддержки малого бизнеса в России убивали мою инициативу по созданию добавленной стоимости в своей стране.

Я решил попробовать последний раз, с человеком которому доверяю с детства. Моего брата зовут Дмитрий, так на свет появилось наше первое детище компания «ДИМАКС», которой мы дали название своих имён, как символ нашей открытости и серьезных намерений на рынке строительства и ремонта.
На сегодня мы единственная компания на рынке мех. стяжки и штукатурки имеющая персональную срм систему. Наши замерщики выезжают на объект с планшетами с прошивкой нашей программы. Так мы тут же на месте даём клиентам быстрый расчёт работ по его индивидуальным параметрам, тут же ставим в график на монтаж - дико экономим своё время и время заказчика.

Но весьма закономерно после 6 лет работы компании мы уперлись в свой потолок. Мы оба повязали в текучке, времени на стратегическое планирование хронически не хватало, и куда идти и как развиваться дальше, сказать честно я не знал. Проблем выше крыши - а денег не особо, в ковид мы даже брали кредиты чтобы сохранить сотрудников, мы все время тушили пожары: кассовые разрывы, демпинг конкурентов и «авиточников», сезонные простои, весной покупка техники - продажа ее по осени, ленивые и борзые продавцы и замерщики. Я часто задавал себе вопрос: зачем мне этот ад, эти крысиные бега забирали всю мою энергию.
Мы приняли решение с братом продать наш бизнес и больше никогда не заниматься стройкой.
Так в моей жизни появился клуб Т5, не благодаря, а вопреки. Более трёх раз я пытался стать резидентом подобных сообществ, но все не срасталось: то наставник не тот, то окружение слабовато, то я просто забивал т. к. не видел результата.
Видимо, вселенная подкидывала мне варианты, чтобы я выбрал именно тот который нужен конкретно мне.
Здесь мое сознание перевернулось на 620 градусов, развернулось ещё и ушло штопором в землю -мое сознание отказывалось верить, что так можно работать.
Нанимать без оклада, поднять цены ещё больше, формировать команду с конкретными - нашими ценностями, не размениваться на мелочи, не бояться праздновать корпоративы без алкоголя, сделать благотворительность реальной частью своей жизни. Получать кайф от работы, идти, только вперёд не оборачиваясь на конкурентов и ориентируясь только на себя.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Д

это клуб предпринимателей с подтвержденным доходом и большим опытом. Философия клуба заключается в том, чтобы бесплатно помогать строить бизнес всем, кто так же готов передавать знания и опыт дальше на безвозмездной основе.Есть своя специфика и философия, но самое главное окружение. Ведь если ты хочешь изменить свое мышление, то единственное, что тебе поможет - это окружение, остальные практики не так эффективны. Сильными сторонами клуба является найм/маркетинг/продажи. За всю свою профессиональную практику я впервые столкнулся с такой стремительной и массовой системой найма и оценки персонала, это нужно увидеть своими глазами. Все маркетинговые наработки нацелены на быстрое достижение результата в нише. По продажам тоже есть готовые алгоритмы и схемы типа СПВ и СПИН на практике, правильного прослушивания разговоров и построения структуры отдела. Контент больше подходит мужчинам в виду специфики преподнесения. Каждую пятницу вместо вечернего бухача целая аудитория предпринимателей делятся опытом, проводят совещания, звонят своим сотрудникам ночью, проводят мастермайнды и разборы.

Ответить
Развернуть ветку
Аякс Д

Хорошее место, пришел сюда год назад. Запрос был такой - как развиться в своем деле, повысить чек за услуги и далее стать предпринимателем.
Результат - попал в коллектив настоящих товарищей, все друг другу помогают. Ребята помогли и рассказали как сделать себе лендинг, заполнить профи ру и тд, настроить рекламную компанию. Обучили навыку продаж - даже заставили меня звонить)))
Помогли сильно.
Лекции по менеджменту и маркетингу дали огромную базу знаний и задел на будущее.

Ответить
Развернуть ветку
Владлена Ягола

В 2019 году я устроилась на работу в колл-центр с небольшой окладной частью и трудилась так порядка полутора лет, но спустя время пришло понимание, что мне не подходит работа без возможности расти и влиять на уровень своего дохода.
Затем я устроилась начинающим специалистом в юридическую фирму работать на проценте, без фиксы - конечно потребовалось время, чтобы влиться в нишу, но вместе с наработанным опытом и полученными знаниями пришло увеличение дохода, моя зарплата стала напрямую зависеть от моего результата.
Спустя полгода работы я стала старшим менеджером, постепенно формировался мой отдел продаж и в начале 2022 года стала полноценным РОПом с командой на 6 человек, а в июле 2022 года уже и у моих подчинённых стали проявляться стажёры.
Сооснователь компании, в которой я работаю, является одним из наставников в клубе Т5 и буквально месяц назад он пригласил меня в клуб, я посетила уже несколько собраний и вот что могу сказать:
собрания клуба Т5 дают отличную возможность прокачать свой бизнес-интеллект.

Плюсы:
- крутые лекции, которые помогают выявить свои зоны роста не только в работе, но и в личной жизни
- за счёт системы наставничества мастермайнды адаптированы под предпринимателей и управленцев, находящихся на разных уровнях - здесь вам помогут в решении вашей задачи, будь вы руководителем отдела продаж или руководителем крупной фирмы с многомиллионным ежемесячным оборотом
- здесь можно расти вместе с клубом и его членами, а также социализироваться в кругу людей, которые нацелены на результат
Минусы:
- собрания проходят по пятницам: начинаются в 20:15 и заканчиваются в час-два ночи - контент того стоит, но всё же для меня поздновато, ещё и в конце рабочей недели
- строгая дисциплина: пропустить можно только 1 собрание из 6, на собрания нельзя опаздывать и обязательно нужно делать домашние задания
- 90% членов клуба - мужчины, конечно же к ним никаких нареканий нет, но иногда чувствую себя как не в своей тарелке

Ответить
Развернуть ветку
Безносенко Александр

В клубе около года, пришел по рекомендации своего друга и наставника.
1) Крутой контент, которым делятся предприниматели с реальным опытом на некоммерческой основе
2) Помощь друг другу и поддержка
3) Всегда весело, с юмором и шутками
4) Все участники открыты к новому и готовы делиться своим опытом

100% рекомендую, тем кто хочет вырасти и быть в окружении сильных предпринимателей с хорошими ценностями

Ответить
Развернуть ветку
Рузель Файзуллин

Всем привет, я пришел в клуб Т5 полгода назад, я ходил до этого в Терру и мне там нравилось. Я работаю директором по маркетингу в найме. Долгое время был на плато по заработку, не хотелось возится с мелкими клиентами, продавать свои услуги - в общем вести свое дело. Попав в бизнес-клуб Т5 я понял одно, бизнес это не так уж и сложно, надо просто делать определенные алгоритмы и не выпендриваться, всегда хочется сделать по-своему. С этим у меня долго были сложности, но регулярное посещение лекций и мастермайндов поменяло мое мышление и я вырос в доходе в два раза, начал помогать другим людям в маркетинге бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
Яна

С одной стороны - спасибо за душевный год, проведенный в клубе, за обучение.
С другой - я этот клуб быстро переросла, и дело не в доходе, а в осознанности.
Например, когда пришла в клуб - доход был 90 000 в месяц, и это если повезло, через год - делала стабильно 200 000 (в нише Организация мероприятий - это очень сильный доход).
И на протяжении года - видела, что мой бизнес-интеллект существенно превосходит большую часть наставников, которые зарабатывают 500-700 в месяц.
Захотела стать наставником тоже, но мне сказали, что нужно зарабатывать минимум 300.
Опять же, с одной стороны, понятно, что нужно, чтобы преподавал тот, кто может сам много заработать, а с другой - ну если видно, что человек с доходом 200 ЗНАЧИТЕЛЬНО умнее тех, кто зарабатывает 700 - ему тоже нужно дать возможность обучать.
Лично для меня - доход не главное, главное - внутренний мир человека.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда