Сплит SNAP, битва Coinbase, вакцины снова на взлете

Сплит SNAP, битва Coinbase, вакцины снова на взлете...
Сплит SNAP, битва Coinbase, вакцины снова на взлете...

Новая порция интересных инфопоинтов, содержащие в себе потенциальные возможности для получения прибыли (либо избежание потерь).

🔹 Трюк со сплитом Snapchat Snap Inc. ($SNAP) объявила о дроблении акций сразу после того, как отчиталась хуже ожиданий. 21 июля компания опубликовала данные о том, что ей удалось увеличить выручку на 13% по сравнению с прошлым годом до $1.11 млрд., а также на 18% нарастить количество активных пользователей. Тем не менее это не уберегло акции от дальнейшего падения.Компания отметила, что спрос на ее онлайн-платформу снижается из-за усиления конкуренции со стороны TikTok и непростой экономической ситуации. После публикации отчета котировки упали почти на 40%, опустившись ниже уровня $10. Однако самым любопытным в отчете оказался план $SNAP по поводу дробления акций в пропорции 2 к 1, при цене на акцию в $40.Как правило, компания дробит акции, которые считаются дорогими, чтобы привлечь больший интерес. Однако цель $SNAP на дробление при уровне в $40 выглядит странной, учитывая то, что цена должна вырасти в четыре раза. Все это выглядит как манипуляция, которая позволит учредителям избавится от своих акций без права голоса и отвлечь внимание от слабых финансовых показателей компании. Поэтому от $SNAP стоит держаться подальше, хотя компания и выглядит супердешевой.

🔹 Coinbase против SECSEC взяла в оборот бывшего менеджера по продуктам Coinbase Global Inc. ($COIN) по подозрению в инсайдерской торговли. Сотрудник биржи сообщил своим родственникам о криптовалютах, которые получат листинг на Coinbase.Т.к. Coinbase является одной из крупнейших мировых бирж, каждый раз, когда на ней размещается новая криптовалюта, это привлекает повышенное внимание среди инвесторов, что на начальном этапе часто приводит к повышению цен на токены. Инсайдерская информации о новых листингах на Coinbase принесла частным лицам прибыль в размере более $1,1 млн.Дальнейшее развитие ситуации, и состояние котировок $COIN будет зависеть от того, классифицирует ли SEC эти криптовалюты в качестве ценных бумаг. Coinbase утверждает, что не размещает на своей площадке какие-либо ценные бумаги.Однако, в Конгрессе проходят слушания по “Будущему регулирования цифровых активов”, в которых как раз и обсуждается концепция того, действительно ли определенные криптовалюты являются ценными бумагами и, как таковые, подпадают под компетенцию SEC. Пока удовлетворительного заключения нет. С SEC лучше не связываться. А результаты расследования кейса Coinbase в итоге могут отразиться на всех американских акциях, которые так или иначе связаны с криптовалютами.

🔹 Производители вакцин и оспа обезьян23 июля ВОЗ забила тревогу и объявила оспу обезьян глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. С 16 тыс. подтвержденных случаев во всем мире имеется явный риск дальнейшего международного распространения вируса. После этого заявления производители противооспенной вакцины Siga Technologies Inc. и Inovio Pharmaceuticals Inc. пошли на взлет. Новые мутации COVID-19, распространение обезьяньей оспы продолжат держать в тонусе фармацевтические компании для дальнейшей работы над вакцинами и методами лечения. А значит в ближайшее время не исключены новые ралли среди фармкомпаний.

Photo by - Bitcoin 3d photo created by freepik - https://www.freepik.com/photos/bitcoin-3d

5858 открытий
Начать дискуссию