{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Новый умный поисковик Bing от Microsoft: что это такое и с чем его едят

Microsoft продемонстрировала так называемый новый Bing — «умную» поисковую систему, в которую входит чат-бот. Использовать ее функции возможно через браузер Edge. Поисковик нового типа был представлен компанией на одном из закрытых новостных мероприятий, которое не транслировалось онлайн. Оно проходило в Редмонде, в штаб-квартире Майкрософт.

В новом Бинг представлено около сотни языков, поисковая система оснащена современной языковой панелью. Возможно, это For, более подробных уточнений от Сэма Альтмана не было.

Особенности нового поисковика

Компания Майкрософт усовершенствовала главный алгоритм поиска, встроив в него искусственный интеллект. Это повышает релевантность и новизну информации, которую выдает система в ответ на запросы. Пользователь сразу получает несколько актуальных подсказок и ссылки из источников. Стандартная выдача будет с левой стороны, а подсказки чат-бота — с правой. В поисковой строке может вводиться до тысячи знаков, допускаются предметные запросы, к примеру, «в какой автомобиль можно поместить кресло из мебельного магазина Икеа» или «как испечь домашнее печенье без сливочного масла». Выдача будет выглядеть вот так:

Переход в интерфейс чат-бота, который похож на ChatGPT, возможен прямо из выдачи. Эта информация стала известна издания от The Verge. Для примера, чтобы люди видели, как работает бот, представители Майкрософт отправили ему запрос на составление пятидневной туристической программы в Мехико для поездки всей семьей. Причем, она должна была выглядеть, как короткий пересказ для отправки близким по email. Боту можно задать и такой вариант:«составить рецепт низкокалорийных блюд для семьи из 3 человек и перечень продуктов для их приготовления». С обеими задачами он безукоризненно справляется.

Использование умного поиска в браузере Майкрософт Эйдж — тоже очень удобно. Боковая панель запускает чат-бот. Можно задать ему, к примеру, пересказ открытых страниц, даже pdf-файлов. Возможны и сравнение выданных сведений с теми, которые показывают другие источники. Например, сопоставление отчетов Gap и Lululemon и вывод результатов в форме таблицы. Применить бот можно и по-другому, к примеру, для переписывания части кода с одной из страниц Stack Overflow в Rust, составления и публикации заметки в LinkedIn.

Новый интерфейс Bing станет доступен всем пользователям в ближайшее время — в том числе и в мобильном варианте, однако процесс будет «постепенным». В поисковике также будет реклама, но сам он останется бесплатным.

По словам компании, оценить новый поиск уже можно в десктопной версии, но в «ограниченном формате» — выбрав один из заранее подготовленные Microsoft запросов.

Microsoft называет это совершенно новой поисковой системой Bing на основе искусственного интеллекта, которая должна обеспечить улучшенный поиск, более полные ответы, новый интерфейс чата и возможность создавать контент.

Преимущества новой поисковой системы Bing

Наличие искусственного интеллекта кардинальным образом образом меняет каждую группу ПО, начиная с самой крупной категории — поисковиков. Сейчас компания запускает Bing и Edge на основе “второго пилота” и чата с встроенным ИИ, чтобы помогать пользователям получать максимум от поиска информации в сети.

Касаемо нового поисковика Bing и обновленного браузера Edge сама компания-создатель отмечает ряд ключевых нюансов:

Оптимальный поиск. Новый Bing является улучшенной версией всем известного поисковика и предоставляет более точные результаты выдачи для обычных вещей, таких как спортивные прогнозы, стоимость ценных бумаг и погоду. Также в нем есть новая боковая панель, которая выдает более развернутые ответы, если они требуются пользователям.

Развернутые ответы. Bing ищет информацию, которая подходит по запросу, со всей Сети, чтобы получить и привести к общему знаменателю ответ, который необходим. К примеру, у вас есть возможность узнать подробную схему того, как заменить молоко на другой компонент в каше, при определенной диете, прямо в эту секунду, не тратя время на поиск нескольких ответов.

Новая практика в чате. Для усложненного поиска, к примеру, для задания полного маршрута путешествия или выяснения того, какой холодильник приобрести, новый Bing оснащен современным интерактивным чатом. С его помощью пользователь может задавать новые данные для поиска, пока не получит развернутый итог. Для этого можно запрашивать более подробные сведения, выражать четкую идею.В результате будут доступны ссылки чтобы быстро пройти по ним и выполнить необходимое действие, для которого и нужен был поиск информации.

Элементы творчества. Иногда пользователю требуется больше, чем просто сухие данные, — им нужен элемент вдохновения. С помощью нового Bing генерируется контент для помощи пользователям. Это актуально для написания электронных писем, создания маршрута путешествия на несколько дней со ссылками, для бронирования поездки и проживания, составления резюме или вопросов для теста. В новом Bing также приводятся цитаты из всех источников, поэтому пользователи могут видеть ссылки на публикации, из которых берётся информация.

Усовершенствованный интерфейс Майкрософт Эйдж. Компания создала для браузера Edge новые возможности И, добавила новое оригинальное оформление и пару новых функций: чат и сообщения. Боковая панель Edge может содержать сводки подробных финансовых отчетов для получения основных выводов. Функция чата используется для запроса сравнения баланса фирмы с денежными показателями компании-конкурента и автоматического создания таблицы результатов.

Можно дать браузеру Edge установку помочь вам сформировать контент, например текст в LinkedIn, по подсказкам. Затем – сменить тон, форму и объем публикации. Edge понимает веб-страницы, на которых находятся пользователи, и приспосабливается под них для максимального удобства.

В базе Bing задана не такая же языковая модель, которая присутствует в основе ChatGPT, а инновационный вариант. Представители компании отметили, что разработали Microsoft Prometheus — свой способ взаимодействия с языковой моделью OpenAI, позволяющий применять ее с максимальной эффективностью.

Новым Bing можно пользоваться уже сегодня, но первое время – в виде лимитированной первой версии для стандартных ПК. В планшетах и смартфонах система пока недоступна.

🔥 Еще больше материалов от профи для арбитражников, маркетологов и всех, кто работает с трафикомhttps://trafficcardinal.com

Также подписывайтесь на Телеграм медиа Traffic Cardinal https://t.me/trafficcardinal

0
4 комментария
М С

Залетит он? Как думаете?

Ответить
Развернуть ветку
KOSMO

так это надо, чтобы им еще кто-то пользовался)) А вообще подход у них интересный)

Ответить
Развернуть ветку
AxmedOFF

Не знаю насколько это будет перспективно. Уже же по сути те же самые Алисы и прочие делают то же самое. Не знаю, просто допилили ЧатGTP под себя и все. В общем, я скептически достаточно к этому отношусь. Хотя может и не прав.

Ответить
Развернуть ветку
В тал я Горбачова (Bespredelln
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда