{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Дешевые билеты на самолет: как сэкономить на перелетах

Многие из нас любят путешествовать и исследовать мир, но высокая стоимость авиаперелетов часто мешает нашим планам.

В этой статье мы поделимся некоторыми советами и рекомендациями, которые помогут существенно сэкономить на следующем перелете.

Лучшие советы по выгодной покупке билета

Мы поделимся лайфхаками, которые помогут вам улететь по низкой стоимости. Возьмите ручку и записывайте!

Материал написан редакцией Traffic Cardinal — это медиа о маркетинге, арбитраже трафика и заработке в Интернете. Подписывайтесь на наш Телеграм, чтобы быть в курсе актуальных новостей манимейкинга!

Выбирайте дату и время вылета правильно

Гибкий выбор даты и времени путешествия — один из самых эффективных способов сэкономить на перелете. Цены на авиабилеты могут сильно различаться в зависимости от дня недели, времени суток и сезона. Если есть разные даты поездки, вы часто найдете в этих направлениях более дешевые рейсы.

Например, перелет в будний день обычно дешевле, чем перелет в выходные. Рейсы «красных глаз», или рейсы, вылетающие поздно вечером или рано утром, также часто дешевле. Это относится и к перелетам в холодные сезоны.

Просто изменив даты или время поездки, вы сэкономите десятки тысяч рублей на перелете.

Подписка на оповещения

Подписка на оповещения по электронной почте и информационные бюллетени перелетчиков станет отличным способом оставаться в курсе акций, сделок и скидок авиакомпаний. Многие линии предлагают эксклюзивные предложения для своих подписчиков — это отличный способ сэкономить деньги.

Если вы подпишетесь на рассылки по электронной почте, вы будете получать уведомления о срочных распродажах, сделках в последнюю минуту и других акциях, которые могут не рекламироваться в других местах. Это даст вам преимущество в поиске лучших предложений до того, как они будут распроданы.

Подписка на уведомления по электронной почте и информационные бюллетени обычно бесплатна и проста. Просто зайдите на сайт авиакомпании, найдите нужный раздел и подпишитесь на рекламные рассылки. А еще подпишитесь на сторонние сайты туристических предложений, которые часто рассылают оповещения по нескольким линиям.

В целом подписка на уведомления по электронной почте и информационные бюллетени — это простой и эффективный способ оставаться в курсе предложений авиакомпаний и сэкономить деньги на перелетах.

Когда речь идет о поиске самых дешевых рейсов на самолет, важно сравнить цены в нескольких поисковых системах и на сайтах бронирования.

Сравните цены в нескольких поисковых системах и на сайтах бронирования

Некоторые популярные поисковые системы и сайты бронирования включают Яндекс, tutu, Aviasales и другие. Эти сайты позволяют искать рейсы по нескольким потокам и просматривать цены и предложения рядом друг с другом.

Некоторые перелетчики могут отсутствовать в списке определенных поисковых систем или сайтов бронирования, поэтому рекомендуется проверить несколько источников, чтобы убедиться, что вы получаете лучшее предложение.

Некоторые сайты бронирования могут взимать дополнительные сборы или иметь строгие правила отмены бронирования, поэтому обязательно читайте текст мелким шрифтом.

Сравнивая цены в нескольких поисковых системах и на сайтах бронирования, вы найдете лучшее предложение на ваш рейс и, возможно, сэкономить значительную сумму денег.

Период ожидания вылета

Бронирование в нужное время также сыграет значительную роль в экономии денег. Как правило, для получения наиболее выгодного предложения лучше всего бронировать рейс за несколько недель до вылета.

По мнению отраслевых экспертов, оптимальное время для бронирования внутренних рейсов — примерно за 3-4 недели до даты поездки, в то время как международные рейсы обычно дешевле всего бронировать за 5-6 месяцев. Однако этот показатель варьируется в зависимости от воздушной линии, направления и времени года.

Также важно избегать бронирования билетов в пиковые туристические сезоны, такие как крупные праздники и школьные каникулы. В это время цены на авиабилеты могут резко подскочить, и найти выгодное предложение станет уже непросто.

Кроме того, важно следить за распродажами и акциями компаний. Многие компании предлагают скидки и срочные распродажи в течение года, поэтому обязательно подпишитесь на рассылки по электронной почте и информационные бюллетени, чтобы быть в курсе событий.

Забронировав место на самолете в нужное время, вы сэкономите значительные деньги и обеспечите себе путешествие без стресса.

Пользуйтесь кэшбэк-сервисом

Это тоже отличный способ сэкономить. Перелет в крупные аэропорты стоит дороже, поэтому изучение близлежащих региональных аэропортов часто позволяет существенно сэкономить. Кроме того, будьте готовы к пересадкам и стыковочным рейсам, которые иногда могут быть значительно дешевле прямых рейсов.

При поиске рейсов обязательно используйте гибкие параметры поиска, чтобы изучить различные аэропорты и маршруты. Многие поисковые системы и сайты бронирования предлагают опции, позволяющие сравнивать цены на различные даты и места.

Рассматривая альтернативные аэропорты и маршруты, вы сэкономите значительную сумму денег на авиабилетах и сможете даже открыть для себя новые направления. Например, выгодные предложения есть у Тинькофф и у других банков.

Альтернативный маршрут и аэропорт

Это тоже хороший способ. Перелет в крупные аэропорты дороже, поэтому изучение близлежащих региональных аэропортов приведет к значительной экономии. Например, если вы планируете поездку в Дубай, полет в Абу-Даби сэкономит вам деньги.

Кроме того, будьте готовы к стыковочным рейсам и пересадкам. Хотя они могут быть менее удобными, чем прямые рейсы, часто они значительно дешевле. Например, если вы летите из Москвы в Германию, бронирование рейса с пересадкой в Польше (всегда через Турцию) сэкономит вам десятки тысяч.

При поиске рейсов обязательно используйте гибкие параметры поиска, чтобы изучить различные аэропорты и маршруты. Многие поисковые системы и сайты бронирования предлагают опции, позволяющие сравнивать цены на различные даты и места. Например, вы можете искать рейсы из местного аэропорта в любое место, чтобы узнать, какие направления предлагают лучшие маршруты.

Также стоит рассмотреть возможность бронирования отдельных билетов на рейсы туда и обратно. Иногда бронирование двух мест в одну сторону на рейсы разных линий дешевле, чем в оба конца на рейс одной компании.

Рассматривая альтернативные аэропорты и маршруты, вы сэкономите значительную сумму денег и даже откроете для себя новые направления по пути.

Накопительная система

Использование программ поощрения компаний — отличный способ сэкономить деньги на перелетах, особенно если вы летаете часто. Большинство компаний предлагают те или иные программы поощрения, которые позволяют вам зарабатывать баллы или мили за каждый полет. Эти баллы можно обменять на бесплатные или льготные рейсы, повышение класса обслуживания и другие привилегии.

Например, российская авиакомпания Red Wings Airlines предлагает программу лояльности, которая позволяет пассажирам зарабатывать баллы за каждый полет. Баллы можно обменять на бесплатные перелеты, повышение класса и другие поощрения.

У Turkish Airlines, крупного международного перевозчика, есть аналогичная программа под названием Miles&Smiles. Участники программы могут накапливать мили за перелеты, проживание в отелях, аренду автомобилей и многое другое, а эти мили обмениваются на бесплатные перелеты, повышение класса обслуживания и другие привилегии.

При регистрации в программе поощрения компаний внимательно ознакомьтесь с условиями и положениями. Некоторые программы могут предусматривать черные даты или другие ограничения на то, когда и как вы используете свои бонусы. Также важно следить за накопленными баллами или милями и применять их до истечения срока действия.

Если вы часто летаете, то для максимальной экономии сконцентрируйтесь на одной или двух компаниях и их программах поощрения. Получая баллы или мили за каждый полет, вы быстро накопите вознаграждение и сэкономить деньги на будущих полетах.

Цена на перелет зависит от загруженности отелей

Когда пиковый сезон заканчивается и нагрузка на компании снижается, цены на авиабилеты также падают. Обычно непиковое время приходится на середину недели, после новогодних и рождественских праздников, а также в период между сезонами отпусков.

Бронирование билетов на самолет в непиковое время имеет и другие преимущества, помимо экономии денег. В это время в аэропортах меньше людей, а значит, меньше очередей на таможне, в службе безопасности и у выходов на посадку. Аэропорты и самолеты в это время обычно менее переполнены, что делает полет более спокойным и комфортным. В непиковое время вы также сможете получить более выгодные предложения на проживание в гостиницах и аренду автомобилей.

Если у вас есть гибкий график поездок, подумайте о бронировании в непиковое время, чтобы сэкономить деньги и насладиться более комфортным и спокойным полетом.

Только не забудьте проверить погоду и все основные события или праздники в пункте назначения, чтобы избежать непредвиденных неудобств. Старайтесь бронировать билеты заблаговременно, чтобы получить лучшие предложения и избежать скачков цен в последнюю минуту.

Избегайте оплаты за багаж

Одна из самых неприятных и дорогих частей авиаперелетов — это плата за провоз багажа. Некоторые компании взимают непомерно высокие цены за зарегистрированный багаж, а на некоторых бюджетных авиалиниях даже за ручную кладь может взиматься плата. Однако есть несколько способов сэкономить деньги на следующем перелете.

Во-первых, по возможности берите только ручную сумку. Многие компании разрешают бесплатно провозить одну ручную сумку и одну личную вещь, поэтому постарайтесь уместить все необходимое. Если вы путешествуете на короткий срок или имеете доступ к прачечной, это может стать отличным вариантом экономии денег и избавления от необходимости сдавать вещи в багаж.

Если вам все же необходимо сдать сумку, старайтесь летать теми авиакомпаниями, которые имеют более мягкие правила провоза багажа. Некоторые компании разрешают бесплатно провозить как минимум одну сдаваемую сумку, а другие предлагают скидки на сдачу багажа через Интернет или в рамках своих программ лояльности.

Другой вариант — использовать кредитные карты, которые предлагают бесплатный провоз багажа в качестве бонуса. Например, кредитные карты для путешественников обычно предлагают одну бесплатную клетчатую сумку на каждом рейсе для владельцев карт и сопровождающего лица при одном и том же бронировании.

Наконец, рассмотрите возможность отправки багажа вместо его регистрации. Хотя это может быть дороже, чем регистрация багажа, это может быть хорошим вариантом, если вы перевозите дорогие и хрупкие вещи или вам нужно упаковать много тяжелых предметов. Кроме того, отправка багажа может сэкономить вам время в аэропорту и исключить риск потери или задержки багажа.

Следуя этим советам, вы сможете избежать платы за провоз багажа и сэкономить деньги на следующем рейсе. Просто не забудьте ознакомиться с правилами провоза багажа вашей авиакомпании и упаковывайте вещи с умом.

Как вернуть деньги за обратный билет (на примере Turkish Airlines)

Возврат обратного билета, если вы приобрели рейс в один конец, может быть непростой задачей, но это возможно. Если вы летите рейсом определенной авиакомпании, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы вернуть билет и получить возмещение.

Во-первых, проверьте условия и положения вашего билета, чтобы узнать, может ли он подлежать возврату. У многих авиакомпаний разные правила возврата денег, поэтому важно проверить это, прежде чем делать какие-либо шаги.

Если место в вашем рейсе подлежит возврату, свяжитесь со службой поддержки авиакомпании, чтобы начать процесс. Вы можете сделать это, позвонив в центр обслуживания клиентов, отправив письмо по электронной почте или заполнив контактную форму на сайте.

Обязательно возьмите с собой номер билета и другую необходимую информацию, так как представителю службы поддержки она понадобится для обработки вашего запроса.

Как только ваш запрос будет обработан, авиакомпания произведет возврат средств на первоначальную форму оплаты. Имейте в виду, что некоторые авиакомпании могут удержать сбор за обработку или штраф за возврат билета в один конец, поэтому обязательно ознакомьтесь с условиями и положениями вашей компании, прежде чем принимать какие-либо меры.

Если вы не можете получить возврат, воспользуйтесь стоимостью вашего билета для оплаты будущего полета с авиакомпанией. Некоторые авиакомпании предлагают туристические кредиты или ваучеры, которые можно использовать для будущих полетов, поэтому обязательно спросите об этом варианте, если возврат невозможен.

Резюмируем

Изучая и сравнивая цены, проявляя гибкость в выборе даты и времени поездки, подписываясь на уведомления по электронной почте и информационные бюллетени авиакомпаний, а также рассматривая альтернативные аэропорты и маршруты, путешественники часто могут найти значительную экономию на своих рейсах.

Кроме того, использование программ поощрения авиакомпаний, бронирование в нужное время, отказ от оплаты багажа и осведомленность о дополнительных сборах и платежах также могут помочь путешественникам снизить расходы. Комбинируя эти стратегии и будучи в курсе политики и акций авиакомпаний, вы можете сэкономить на перелетах.

0
2 комментария
Kaasoc

Про ГЕО забыли сказать измененное. Так можно иногда цену сбить.

Ответить
Развернуть ветку
Kipopul

Кэшбек сервисы, конечно, хорошо деньги возвращают. А вот темы про обратный билет я не знал. Теперь можно воспользоваться будет этим. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда