(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95840621, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(95840621, 'hit', window.location.href);

Статистика Onlyfans

И почему платформа перспективна для инвесторов, но не авторов контента?

Всем привет, вот что мы нашли:

OnlyFans — одна из самых быстрорастущих компаний в Европе

Мы работаем над созданием контента. И в данном списке представлена одна известная компания из нашей сферы. Да, мы говорим об OnlyFans. Давайте более подробно остановимся на статистике данного бренда, которая позволит понять, почему на графике представлен такой хороший прогноз для инвесторов. И будет ли он совпадать с прогнозом для рядовых авторов контента? Спойлер: нет, не будет.

OnlyFans: от истоков до наших дней

В 2018 году американский миллиардер украинского происхождения выкупил около 75% акций компании. Новый владелец заработал целое состояние на подобных проектах, но отличающихся ещё более откровенным содержанием. OnlyFans — микс сервисов 18+ и удобства социальных сетей. Такое сочетание сулило большой успех. Однако, подъём начался только в 2020 году — с началом мировой пандемией. Во время карантина людям пришлось прибегнуть к альтернативным методам заработка — онлайн, конечно. Многие из них нашли такую возможность на OnlyFans. В пару кликов обычные люди, ранее не связанные с созданием взрослого контента, начали зарабатывать очень большие деньги. Конечно, как только в сети появились первые примеры подобного заработка, к сервису начали присоединяться миллионы других участников. В том числе знаменитостей.

После блокировки российских аккаунтов на Onlyfans в начале 2023 года начался рост платформы TonPlace. Это продвинутая альтернатива OF: главное отличие — быстрый набор подписчиков и возможность монетизации для всех авторов, включая начинающих. Эта площадка предоставляет бесплатное продвижение и хорошую оплату. Цель платформы —мотивировать создателей контента делать как можно больше уникальных и качественных публикаций. А также развивать творческое сообщество крутых авторов и лояльных зрителей.

С тех пор, как к OnlyFans начали присоединяться знаменитости, простым контент-мейкерам не так просто работать с платформой. Стать популярным на площадке практически невозможно, а заработать там денег (именно денег, а не миллионов) ещё сложнее. Но почему сервис развивается? Всему виной селебрети и инфлюенсеры, обеспечивающие платформе огромные комиссии.

Немного статистики для понимания на каких данных основаны такие перспективы OnlyFans:

- пользователи — 170 миллионов;

- создатели контента — 1,5 миллиона;

- средняя прибыль OnlyFans знаменитостей - $100 000 в месяц и более;

- средний доход OnlyFans ТОП-блогеров - $151 в месяц.

Сколько людей присоединяются к OnlyFans каждый день? 500 000!

Сколько в среднем подписчиков у автора? 21!

Так что неудивительно, что процентный заработок OnlyFans составляет более 2 миллиардов долларов (выплаты участникам составляют 80% от оборота). В среднем подписка OnlyFans стоит от 5 до 50 долларов в месяц. Компания зарабатывает миллиарды благодаря большому количеству пользователей и подписок: сервис забирает 20% от заработка креаторов. А вот и краеугольный камень бюджета — знаменитости и ТОПы, которые зарабатывают очень и очень много.

Список самых высокооплачиваемых аккаунтов OnlyFans

Более того, каждый день к платформе присоединяются полмиллиона новых пользователей. Так что столь позитивный прогноз для инвесторов вполне объясним. Но это не означает таких же и радужных перспектив для авторов, особенно новичков.

Давайте разберём, сколько может заработать на OnlyFans успешный, но не всемирно известный креатор. Возьмем в качестве примера какую-нибудь модную девушку с более чем 300 000 подписчиков в Instagram и более 60 000 в Twitter. Она недавно присоединилась к OnlyFans, и 80% ее доходов составляют платные подписки фанатов, а 20% — продажа контента в личных сообщениях. А ее заработок на OnlyFans за семь месяцев составит 34 100 долларов. Таким образом, средний ежемесячный доход составляет всего 4870 долларов.

Это может показаться хорошим заработком, но не для такого количества подписчиков. Проблема в том, что это подписчики в других социальных сетях, а не OnlyFans. И единственный способ поймать и набрать фолловеров и подписчиков на Onlyfans: пригласить уже существующих фанов из Insta, Facebook, TikTok и так далее.

Промо задача для новичков OnlyFans

У OnlyFans нет инструментов продвижения внутри сервиса. Вы должны рекламировать себя через другие веб-сайты. Итак, вы делитесь своей ссылкой OF со своими подписчиками и приглашаете их следовать за вами на эту платформу 18+ для просмотра вашего откровенного контента. В основном промо-площадкой для авторов OnlyFans является Instagram. Так что такая реклама может работать только у блогеров, которые уже популярны в Инсте. Если у вас недостаточно фолловеров в Insta, значит, у вас недостаточно кандидатов, которые присоединятся к вам на Onlyfans.

TonPlace идеально подходит для вашего продвижения. Здесь выкладываемые видео формируют ленту, напоминающую TikTok (самый запоминающийся формат для зрителей). Смарт-фид работает на быстрое и эффективное продвижение. Весь контент любого блогера (независимо от опыта и количества подписчиков) просматривается на главной странице. Специальный алгоритм распознает уникальный контент и показывает его в рекомендациях. Вы можете публиковать как бесплатные, так и платные посты в одном аккаунте. Эксклюзивные откроются после подписки. Таким образом, нет необходимости создавать дополнительные страницы или использовать сторонние сайты.

Ещё один проблемный момент ОФ: другая аудитория и тематика, в сравнении с другими популярными соцсетями. Так что не факт, что все фолловеры подпишутся даже на успешного инста-блогера на OnlyFans. Просто потому, что им неинтересен новый вид публикаций. Кроме того, многие из них просто не готовы платить за подписку.

Более того, не все Insta звезды хотят делиться своим откровенным контентом с поклонниками. Они предпочитают находить новую и актуальную аудиторию для своего профиля 18+. Так что — так же, как и новички — они должны рекламировать себя на сторонних сайтах с нуля. И нет никаких гарантий, что реклама будет полезна для развития аккаунта OnlyFans.

Долгая оплата и малое количество просмотров

У OnlyFans нет пробного периода для платного контента. Таким образом, пользователь должен купить размытую картинку, чтобы открыть ее. Это останавливает многих пользователей, особенно если автор — новичок. Для контент-мейкеров это большая проблема. Тексты под невидимыми картинками — это единственный промо-инструмент, который должен заинтриговать потенциального фаната. Чтобы продвигать платный эксклюзив, участникам необходимо создать дополнительную учетную запись с бесплатными тизерными постами. На этих страницах авторы рекламируют основной аккаунт с фото и видео для подписки. Двойная работа. Даже тройная, если учитывать продвижение в Insta.

Авторы TonPlace могут установить пробный период и убедиться в качестве контента до оплаты. Это важное преимущество по сравнению с OnlyFans как для пользователей, так и для создателей. Зрители могут открыть размытый платный контент только после подписки. Многие посетители не готовы рисковать деньгами: боятся разочароваться. Благодаря опции тестового периода TonPlace они знают, что покупают. Задача авторов — сделать контент достаточно качественным, чтобы на них хотели подписаться.

Еще одна неприятная проблема OnlyFans: заработать можно только на подписках плюс чаевые от фанатов. Прямые трансляции здесь невозможны. А для авторов TonPlace стримы — важная часть монетизации на платформе.

Монетизация

Авторы OnlyFans могут вывести деньги только через 21 день после их поступления на счёт платформы. Это слишком долго. На TonPlace вывод обычно возможен через 1-3 дня после того, как перевод поступит в личный кабинет.

И что самое страшное: на OnlyFans до сих пор не работают транзакции и выводы на счета российских моделей. Любые операции VISA и MasterCard в России заморожены. Между тем, TonPlace предлагает расширенную платежную систему для всех стран. Авторы могут запросить вывод средств в любое время на любой банковский счет без ограничений.

Вывод

OnlyFans — перспективная платформа для знаменитостей и инвесторов. Но сервис не станет таким же подспорьем для новичков и даже инфлюенсеров, уже добившихся успеха в других соцсетях. Чтобы зарабатывать хоть какие-то средства, авторы должны много работать и использовать несколько сайтов и аккаунтов для привлечения фолловеров и подписчиков на страницу OF.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда