(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95840621, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(95840621, 'hit', window.location.href);

Как блогеру снимать видео в общественных местах

Блогерам не всегда просто организовать съёмки в общественных местах. В России может последовать уголовное наказание за хулиганство или нарушение закона о защите права на неприкосновенность частной жизни. Рассказываем, как избежать неприятностей.

Что делать, если в кадр попали другие люди

Когда блогер снимает видеоролик или делает фото на улице, в торговом центре или общественном транспорте, он должен учитывать пару моментов:

- если есть приглашённая модель, за прохожих в кадре можно особо не переживать. В этом случае фокус на основном персонаже (как в новостных репортажах с корреспондентами). На фоновые лица внимание не обращается;

- если вы ловите общие кадры с прохожими без центровой фигуры (модели, здания и т.д.) - убедитесь наверняка, что лиц не разобрать. Если хотите, чтобы кто-то оказался в фото/видео чётко - заранее предупредите этого человека (или людей). В противном случае, прохожий может потребовать удалить материалы и даже засудить.

Что за новый OnlyFans? Главные вопросы о TonPlace

Сервис всемогущий по монетизации контента 18+ забанил российских и белорусских моделей. Их много, они востребованы в OnlyFans. Но теперь всё: моделям и их фанатам нужно переходить на другие, лояльные площадки. Такие есть — расскажем про одну из них.

В обоих случаях могут возникнуть неприятности (люди и ситуации бывают разными). Общий совет, чтобы точно не было проблем: хотя бы минимально заблюрить лица всех, кто на заднем плане, в массовке.

Съёмка рискованных трюков, пранков, экстравагантного контента

Если блогер решил снять неординарное видео, ему следует проконсультироваться с юристами. Очевидцы могут принять необычное поведение/действия за хулиганство, обратиться в полицию и суд. А в нашей стране человек, попавший под статью за хулиганство, несёт уголовную ответственность.

Подготовка к съёмкам

Перед съёмками рекомендуем проверить работу оборудования, заранее зарядить телефон/камеру, взять с собой повербанк и дополнительную флешку.

Как следует изучите локацию. По возможности выберите место, где меньше всего людей. Если съёмка планируется на улице, убедитесь, что погода вас точно не подведёт.

Планируете снимать в торговом центре? Отлично. Нет законов, которые запретили бы вам это делать. Но для собственного спокойствия лучше подойдите к охранникам и заранее предупредите о своих намерениях. Если что зовите менеджера и поясните, что собираетесь делать (не забывая о предыдущих пунктах нашей статьи).

Как убрать волнение перед съёмками

Чтобы снизить уровень тревоги перед съёмками, можно несколько раз прогнать по сценарию то, что вы или приглашённая модель будете делать. Для начала можете не доставать камеру вовсе, а подключить её чуть позже.

Не бойтесь делать несколько дублей. Обычно каждый последующий дубль оказывается лучше предыдущего, поскольку модель расслабляется и чувствует себя более комфортно.

Вариант для начинающих блогеров, которые занимаются селфи-съёмками: выберите малолюдное место и тренируйтесь там. Это может быть лес, парк днём в будний день, территория за городом. Чем чаще вы будете практиковаться, тем быстрее отступит страх.

Размещайте работы в TikTok, YouTube, TonPlaceи других соцсетях. Собирайте на фидбек, поддержку и монетизируйте своё творчество.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда