Дизайнер Интерьера в Москве Испортил Ремонт 2023! Реальные Отзывы и Лучшие Советы Про Ремонт Квартир Без Нервов!

На днях наткнулся в интернете на один интересный отзыв заказчика о дизайнере интерьера из Москвы.

Предлагаю вам ознакомиться с содержанием этого отзыва про дизайнера интерьера и далее - я дам самый лучший совет, как не разочароваться в дизайнере и сделать ремонт квартиры или дома в 2023 году без слёз и без головной боли!

Дизайнер Интерьера в Москве Испортил Ремонт 2023! Реальные Отзывы и Лучшие Советы Про Ремонт Квартир Без Нервов!

А зовут меня Григорий и я дизайнер-реализатор интерьеров с опытом работы 11 лет!

Работала с И***, запрос был такой: сделать ванну с туалетом под ключ, самостоятельно закупить все необходимое и сделать проект.

Проект был сделан, картинки получились красивые, даже в маленький туалет впихнула раковину. Начался ремонт, строителей я привлекала из другой компании, по всем вопросам они должны были обращаться к И*** (но чаще всего звонили мне, т.к не мог мастер найти общий язык с дизайнером).

В итоге строитель перечеркал проект от И**, т.к кучу было несоответствий, раковину из туалета вовсе убрали, потому что иначе было бы невозможно пройти к унитазу. Раковина в ванной подключена гибким шлангом потому что кривой расчёт слива, шкафчик который хотели установить в ванной вовсе не влез, потому что дизайнер не учёл толщину плитки и стен, был подобран неправильно смеситель и раковина, которые в итоге компенсировать дизайнер отказался и предложил продать на авито, стеклянная дверка в душевой установленная мастером от И*** протекает и тоже отказались переделывать.

Плохо подобрано решение столешницы с накладной раковиной. А так же не был заключён договор на сопровождение ремонта, по моему незнанию конечно, ну а дизайнер вовсе не предложила. Из 5 ставлю 1 балла, картинки красивые рисовать может. А так если хотите качества и ответственности однозначно нет.

Конечно, разбираться - кто прав и кто виноват в этой ситуации - не моя прерогатива. Могу лишь дать грамотные советы, как не попасть в подобную ситуацию заказчикам и дизайнерам.

Во-первых, в 90% случаев, когда ремонт квартиры или дома по дизайн-проекту выполняет сторонняя команда, будут возникать постоянные казусы! "Чужие" мастера докапываются, буквально, до всего; ищут ошибки, часто их просто придумывая, дабы набить себе цену!

Дизайнер обязан приезжать на объект, даже без оплаты авторского надзора, принимать участие в разборках, тратить время и нервы, чтобы доказать свою правоту! А когда эта правота доказана, тебе банально пожмут руку, извинятся и всё на этом. Часто приходилось бывать в таких ситуациях!

Дизайнер Интерьера в Москве Испортил Ремонт 2023! Реальные Отзывы и Лучшие Советы Про Ремонт Квартир Без Нервов!

Во-вторых, каждый должен отвечать свою работу, иногда и монетой из кармана! Мой личный опыт: заложил в дизайн-проекте в санузле зеркало на 100 см в ширину, полностью не взяв в расчёт финальную ширину санузла! Ошибки, периодически, бывают у всех, кто так или иначе связан со стройкой!!!(

В итоге, на штукатурке мы потеряли по 5,5 см с каждой стены, плюс, керамогранит и плиточный клей - по 17 мм, аналогично с двух сторон! В общей сложности, минус 14,5 см!

Стильное зеркало с подсветкой, купленное заказчиками лично и заранее, не особо эстетично вписывалось! (по иронии судьбы, всю сантехнику на этом объекте, кроме зеркала, покупал я :-) ).

Зеркало на 100 см отправилось ко мне на дачу, а я купил заказчикам идентичное на 80 см, молча признав свою вину и принеся извинения!

Итак должен действовать каждый профессионал в своей сфере!

Дизайнер Интерьера в Москве Испортил Ремонт 2023! Реальные Отзывы и Лучшие Советы Про Ремонт Квартир Без Нервов!

В-третьих, чтобы не было подобных проблем, как у клиентов в отзыве о дизайнере интерьера выше, необходимо заказывать дизайн-проект интерьера и ремонт квартиры или дома под ключ в одном месте, чтобы ответственность несла одна компания или один дизайнер-реализатор!

При работе в таком порядке никто не сможет метаться и оправдываться в стиле - " все плохие, а я хороший".

Лично я работаю теперь только по такой схеме - я со своей командой разрабатываю детальный дизайн-проект интерьера с визуализацией и подбором всех материалов. Управляю стройкой и реализацией проекта лично я и мои помощники!

Все мои партнёры проверены временем и делом - потолочники, кондиционерщики и вентиляционщики, оконщики, поставщики материалов, клинеры, специалисты по отоплению и т.д.

При такой системе взаимодействия заказчик просто принимает работу, у него не болит голова, он не тратит время и нервы. Только результат и оплата!

Плюс, у меня своя мебельная студия, с помощью которой реализуется вся мебель под заказ на моих объектах! (www.miralmebel.ru)

Выбор за вами удачных вам ремонтов и стильных интерьеров в 2023 году!

С уважением, Григорий

👨‍💻Сайт: www.vstudiig.ru

155155 показов
148148 открытий
Начать дискуссию