Почему я хочу вывести свой музыкальный лейбл на мировую арену?

                        Владимир Ванин, основатель и руководитель лейбла VAUVISION

В своем телеграм канале я писал о международном векторе лейбла. Хочу работать на мир, загружать иностранных артистов, нарабатывать опыт в других странах, чтобы VAUVISION знали не только в узких кругах музыкальной индустрии СНГ. Также я спрашивал у подписчиков «Зачем вам быть артистом?» (кстати набрали рекорд по комментам ), – попробую сам ответить на вопрос.

Зачем мне идти ворлдвайд?

Я не знаю что мне ещё делать, если не это. С аналогичной мотивацией я изначально зашел в музыку. Я бы либо сделал лейбл, либо пошел в сетевой бизнес и качал квалификацию. К счастью, получилось с лейблом, хотя я и не сомневался в результате. Теперь мне либо растить лейбл, либо не растить его. Если не растить, то идти в сетевуху, а если растить, то на мир. Иного я для себя не вижу. Это уже не выбор, а мой путь.

И как двигаться по этому пути – я не знаю. Начиная от технических проблем ввиду отрезания России от большинства сервисов, заканчивая «кому ты там нужен». Я и тут особо никому не был нужен, однако нашлось местечко и для VAUVISION, и даже для десятков подражателей. Что говорить про целый мир! Технические проблемы тоже решаемы при должном усердии. Не так быстро, как хотелось бы, но нельзя опоздать к своей судьбе.

Третий вопрос – компетенции. Законодательство стран в вопросе авторских прав отличается от ГК РФ. При всех моих качествах, даже я не разбираюсь в правах на объекты интеллектуальной собственности полностью. Механику прав надо понимать, отличать, уметь находить и собирать. Огромное спасибо Алексею Николаеву, который в ходе нескольких консультаций открыл для меня целый новый мир. Поразительно, как много я ещё не знал об индустрии, в которой работаю. Огромные зоны роста как в России, так и зарубежом. Лучшее, на что я когда-либо тратил деньги, – своё обучение. Навыки и опыт остаются на всю жизнь и говорят за тебя – брендовый ремешок такого не умеет.

Все технические вопросы решаются, пути находятся, места освобождаются. Фундаментальны только энергия, знания и навыки, на которых строятся все прочие успехи, в том числе связи. Говоря проще, надо не быть нулём. Не знаешь – спроси, не умеешь – научись, не получается – обсуди ситуацию. У меня в голове не укладывается, как сильно один человек / один диалог могут изменить твою жизнь. Если с вами такое происходило – напишите в коменты. У меня такое было несколько раз подряд, сильнее всего в 2018 году в Дубае, когда моя жизнь перешагнула на совсем другие пути. Энергию вы способны брать из мира, навыки – из опыта, а знания – перенимать от более компетентных людей. Делаю так сам, советую вам

0
1 комментарий
Sergey Klochko

не читая, навскидку, варианта два: чтобы заработать или чтобы прославиться. но скорее и то и другое.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда