ИНДЕКС ДОЛЛАРА фундаментальный и технический анализ

Интересная ситуация складывается в США.

Высокая инфляция не позволит включить печатный станок для борьбы с рецессией. И возможно ФРС не сможет сразу понизить ставку!

И об этом прямо сказал в своем выступлении в пятницу председатель ФРС.

Отмечу, что текущий мировой экономический кризис сильно отличаться от того, что было ранее. Он сопровождаться повышенной инфляцией (в будущем мы увидем с большой вероятностью ДВУХЗНАЧНЫЕ цифры), что фактически лишит ФРС и ЕЦБ возможности как-то с ним бороться. Ведь как решались все экономические проблемы последние 14 лет после 2008 года? ФРС сразу же запускала печатный станок и заливала деньгами всё, что только можно. И это работало, пока не разогналась в прошлом году инфляция.

Фундамент говорит нам о росту доллара. Укреплению доллара с одной стороны будет способствовать повышение процентной ставки в США, с другой стороны БОЛЕЕ АГРЕССИВНОЕ уменьшение баланса с сентября месяца текущего года.

И техническая картина графика индекса доллара говорит нам об этом.

0
2 комментария
Germes V
Ответить
Развернуть ветку
Germes V

Смотрим на график. Я специально его показал таким образом, чтобы было видно УСКОРЕНИЕ восходящего тренда = ТРЕНД СИЛЫ. Также последнее откатное ценовое движение завершилась и появилась новая трендовая волна, потом небольшой откат и с БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ на следующей недели, возможно уже завтра мы увидим новые МАКСИМУМЫ по доллару. Для тех, кто торгует на рынке ФОРЕКС, интересно шорт ауди-дол например, и лонг дол-кад.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда