Есть ли перспективы у криптовалюты LUNC (Luna Classic)?

Мои размышления о LUNC

Многие инвесторы надеются на "возрождение" LUNC и рост цены монеты до $1, но возможен ли такой вариант развития событий в ближайшее время? Рассмотрим в этой заметке.

Как известно, в мае этого года криптовалюта LUNA упала в цене практически до нуля, после чего произошел её ребрендинг с изменением названия на LUNC (Luna Classic). До Квон, печально известный гендиректор Terra, запустил новую сеть LUNA в надежде повторить свой прошлый успех, но доверие к нему у большинства криптоинтузиастов было утрачено навсегда.

На данный момент количество монет LUNC, находящихся в обращении, составляет примерно 6,15 трлн, а стоимость монеты находится на отметке $0.0003, таким образом, чтобы цена достигла $1, нужна капитализация в размере более $6 трлн. С таким количеством выпущенных монет достигнуть подобной цены в ближайшее время, к сожалению, не представляется возможным, т.к. общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет менее $1.5 трлн.

Таким образом, лично для меня в данный момент эта криптовалюта не представляет перспективы от слова совсем.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Астахов

как то слишком не стабильно себе ведет

Ответить
Развернуть ветку
kekus

Самое главное автор не упомянул. С 20 сентября будет введено сжигание монет (1.2%) с оборота. Так что их количество будет довольно быстро уменьшаться. 1$ конечно влажные мечты, но вот 0.001$ (а в перспективе 0.01$) очень даже реально.

Ответить
Развернуть ветку
Citizen Fake

Херня все это сжигание.
«LUNC показала параболический рост в начале сентября, рост составил более 500% на базе говернанс предложения о внедрении налога на каждую транзакцию в размере 1.2%.

Капитализация проекта взлетела до $4B, с миллиардами оборота на централизованных биржах.

Нарратив пампа - дефляционный будущий характер, сжигание части предложения токена.

Если экстраполировать текущий объем активности - по мнению сообщества объем сжигания может превысить $4.4M в день.

Если биржи примут налог на сжигание.

Т к бинанс уже опубликовал разъяснение, что торговля на бирже не будет облагаться налогом, то более справедливый объем сжиганий в день - всего $55К.

Однако $55К - это полная ерунда для проекта, стоящего $3B с ежедневной инфляцией в $162K.

Для сети, в которой нет девелоперской активности и которая не несет никакой пользы коммьюнити, кроме временного фокуса внимания для ритейла по типу: «вложусь в LUNC, верну все обратно в 1 сделке».

По факту:

А) текущее использование сети - практически бесплатно. При налоге в 1.2% - количество транзакций сократится существенно сильнее. Можно даже сказать, что практически приостановится.

Б) Есть свидетельства того, что валидаторы искусственно завысили активность сети, перекидывая токены туда и обратно, 8 сентября они смогли даже превысить объем он-чейн активности циркуляции всего предложения токенов.

В) активность в сети испарится, как только цены пойдут вниз.

Кто извлекает выгоду?

Применение налога на сжигание с 20 сентября - будет событием «продавай на новостях».

Инсайдеры приготовились к дампу своих позиций, большие холдеры начали процесс отстейкинга.

Большинство инсайдерских токенов будут высвобождены 15 сентября. Кто купит LUNC на $34M в ближайшие дни?

LUNC частично завирусилась в том числе за счет свежего графика на Binance, т к был делистинг, релистинг, предыдущее астрономическое падение не видно на графике - то, что нужно 50iq покупателю.

От текущей цены ожидается дамп к точке начала пампа, в район 0.00004 (-90% от текущей цены)».

GSR (твиттерянин, известный огромным шортом альткоинов на десятки миллионов долларов с ноября 2021 года - также предсказывает падение LUNC до нулевых значений.

Посмотрим, на динамику цены на токен LUNC через пару недель, для справки текущая - 0.000445$.

Ответить
Развернуть ветку
kekus

Чепуха написана. Оборот LUNC в день 150 млрд минимум (доходило в некоторые дни и до триллиона), соответственно будет сжигаться 1.8 млрд монет в день. Инфляции никакой нет, эмиссия монет остановлена.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

да, тоже хотел написать. Какой-то хреновый аналитик, полез туда в чём не разбирается.

Ответить
Развернуть ветку
Ali B

Набрал говна не вникая?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда