Удалили профиль с 50 положительными отзывами

Сегодня ночью заблокировали несколько объявлений, 1 из них отправили на исправление, в итоге заблокировали профиль. Прислала им паспорт и сэлфи. В ответ заблокировали окончательно с комментом, что такой паспорт уже использовался в другом профиле. Полнейший бред, я свой паспорт категорически не хотела отправлять авито, так как очень серьезно отношусь к персональным данным. 50 отзывов с 5 звездами и несколько лет развития профиля улетело в черную дыру.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Мы заблокировали профиль, потому что заметили признаки нетипичной для обычных пользователей активности. Сейчас профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять — его уже восстановили.
Мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку.
Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана
Автор

Да, я получила на почту уведомление, о том что покупатель задаёт мне вопрос. Но зайти в аккаунт все равно не могу. При вводе номера телефона выходит надпись, что аккаунт заблокирован

Ответить
Развернуть ветку
Светлана
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Светлана. Пожалуйста, напишите нам в лс, уточнив почту из вашего профиля. Найдем его и проверим, почему произошла блокировка, что можно сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана
Автор

отправила почту в чат. Очень надеюсь на позитивное разрешение ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана
Автор

также пришел ответ от службы поддержки, что якобы я уже предоставляла паспорт (чего точно быть не могло)

Так как я сегодня отправила и паспорт и сэлфи, этого достаточно чтобы идентифицировать мой профиль и выяснить, что именно я владелец. И заблокировать все остальные профили, по которым якобы предоставлялся паспорт, так как этот профиль является моим и по нему я прошла полную идентификацию

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда