Авито неправомерно заблокировал мой аккаунт

Всех приветствую! Столкнулся со следующей проблемой: меня заблокировал Авито по причине того, что мои объявления вводили покупателей в заблуждение. Это происходит уже во второй раз. До этого блокировали 3 дня назад по той же причине, но запрашивали проверку по паспорту. Сейчас просто намертво заблокировали. Звонил по телефону горячей линии — сказали ожидать ответа. Писал в техподдержку — ответа до сих пор не поступило.

Я торгую на Авито уже 4 года. У меня аккаунт с безупречной репутацией: 154 отзыва на 5,0 балла (никогда и ни от кого не было отзывов ниже 4 баллов). Почти 200 продаж авитодоставкой. У меня в профиле 7 объявлений, которые висят уже полгода. Как и каким образом мои объявления вводят в заблуждения я без понятия.

Что делать?

Почта аккаунта [email protected]

Номер 89182898495

0
5 комментариев
Авито

Здравствуйте, Максим. Уточним подробности по блокировке вашего профиля. Вернёмся с ответом здесь, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ковинский
Автор

У меня сегодня из-за вас несколько сделок не состоялось. Плюс я должен был товары авитодоставкой отправить, чего сделать не смогу по причине блокировки. Кто мне теперь это всё компенсировать будет?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ковинский
Автор

Мне уже ответили на почту, что профиль разблокировали и требуется верификация по лицу. По факту аккаунт всё также заблокирован. Верефикацию лица проходил 4 дня назад. Когда уже вы разблокирует аккаунт?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Максим. Ваш профиль был заблокирован, потому что мы получали жалобы от других пользователей, что условия сделки, которые вы предлагаете в реальности, отличаются от заявленных в объявлении. Проверили все еще раз. Ваш профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять — доступ был восстановлен.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ковинский
Автор

Профиль разблокировали, спасибо) Только почему мне для этого пришлось жалобы на vc.ru и Пикабу писать и каждый день названивать по телефону горячей линии мне не понятно...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда